NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика Новосибирский кинопрокатчик откроет 8 кинозалов в Омске

Новосибирский кинопрокатчик откроет 8 кинозалов в Омске

Новосибирская кинопрокатная компания ООО «АртСайнс Синема Дистрибьюшн» форсирует экспансию в Омске. До конца года компания откроет восемь кинозалов в спальных районах областного центра.

«В настоящий момент мы ведем работу по открытию кинотеатра «Планета кино» в строящемся торговом комплексе «АТ–Маркет» в Ленинском округе Омска. Здесь будет открыто шесть кинозалов площадью 2,7 тыс. кв. м. Помимо этого планируется расширение кинотеатра «Планета кино» на левом берегу. Помимо кинозалов в наших комплексах будут открыты кафе, детские игровые площадки и обучающий комплекс «Трансфорс», — рассказал коммерческий директор ООО «АртСайнс Синема Дистрибьюшн» Галым Саинов. Стоимость проекта в компании оценивают в 110 млн руб., окупить инвестиции рассчитывают в течение шести лет.

Свой интерес к Омску в АССД объясняют «большими возможностями региона». «Сейчас мы пытаемся перенести модель успеха, использованную в Новосибирске, на другие города. Мы видим, что не везде существует культура кинопохода: зритель идет не в кинотеатр, а на конкретный фильм, для отдыха выбирает кинотеатры в центре города, а не в спальных районах. Ситуация должна измениться в ближайшее время: кино перейдет в Омске в разряд повседневных развлечений, и с этой точки зрения потенциал Омска велик», — отмечает господин Саинов.

Справка: В настоящий момент в Омске насчитывается 19 современных кинозалов. Основные операторы регионального рынка — ЗАО «Атриум-кино» (центр семейного отдыха «Атриум-кино», 8 кинозалов), киноцентр «Галактика» (4), ООО «Талирс» (кинотеатр «Маяковский», 2).

«Коммерсантъ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления