NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика НТС купили «Квартал» и «Крепость»

НТС купили «Квартал» и «Крепость»

Новосибирский ритейлер «Новые торговые системы» договорился об объединении с сетями «Квартал» и «Крепость» путем обмена акциями с выкупом части доли у владельца этих сетей Людмилы Кожемякиной.

Как рассказал директор по корпоративному управлению НТС Александр Агеев, владельцы компании подписали соглашение о приобретении всего новосибирского бизнеса сетей «Квартал» и «Крепость» у их владельца Людмилы Кожемякиной. По словам господина Агеева, владельцы НТС оплатят часть сделки деньгами, часть — акциями своей компании, в результате чего Людмила Кожемякина станет четвертым акционером объединенной компании. Московские магазины госпожи Кожемякиной, которые были открыты под названием «Марка», а теперь переименовываются в «7 звезд», остались за рамками сделки. Будущие доли акционеров и размер дополнительных выплат Александр Агеев сообщить отказался. Людмила Кожемякина вчера подтвердила факт заключения соглашения с НТС, однако комментировать его не стала, сославшись на то, что сделка не закрыта.

Справка: ОАО «НТС» развивает по франчайзингу сети «Пятерочка» (в Новосибирской области, Алтайском крае и Республике Алтай) и «Патэрсон» (лицензия на весь Сибирский федеральный округ), а также собственную сеть магазинов напитков «Столичный». Общее количество торговых объектов — 212, общая площадь — 70 тыс. кв. м.

Группа «Квартал» управляет в Новосибирске сетями «Квартал» (универсамы эконом–класса) и «Крепость» (магазины напитков площадью до 150 кв. м). Бизнес сосредоточен преимущественно в Новосибирской области. Общее число магазинов — 159, общая торговая площадь — 47 тыс. кв. м.

«Коммерсантъ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления