NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Экономика САХО восстановит сады в Новосибирской области

САХО восстановит сады в Новосибирской области

Группа компаний «Сибирский аграрный холдинг» приобрела плодово-ягодные сельхозпредприятия «Дорогинская заимка» и «Бочкаревское», расположенные в Черепановском районе Новосибирской области.

Как пояснили в пресс-службе холдинга, созданный на базе приобретенных хозяйств Черепановский плодово-ягодный комплекс САХО призван обеспечить стабильные поставки сырья для предприятия по производству концентрированных соков, входящего в структуру холдинга.

Новый сельскохозяйственный комплекс в составе САХО производит облепиху, черноплодную рябину, рябину красную, калину, вишню, жимолость, ранет, смородину, землянику и малину. Совокупная площадь садов составляет около 800 га, площадь плодоносящих садов превышает 200 га.

Как добавляют в пресс-службе САХО, сады долгое время не обрабатывались, и садоводам холдинга предстоит работа по их восстановлению. В приобретение техники для комплекса САХО в нынешнем году вложит 4,3 млн рублей, в восстановление садов — 14,5 млн рублей. Предполагается, что для сбора плодов и ягод на Черепановском плодово-ягодном комплексе будут привлекаться наемные работники из числа жителей соседних сел.

В состав «Бочкаревского» входит цех по переработке плодово-ягодного сырья. После реконструкции этот цех станет структурным подразделением предприятия САХО по производству концентрированных соков, основные производственные мощности которого расположены в Искитиме (Новосибирская область).

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления