NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика «Любимый дом» не выдержал конкуренции

«Любимый дом» не выдержал конкуренции

В конце 2007-го–начале 2008 года в Новосибирске закрылись оба магазина товаров для дома «Любимый дом».

Компания освободила арендуемые торговые площади в Торговом городе «Левобережный», где магазин занимал около 2,5 тыс. кв. м, и в ТРЦ «Горский», в котором «Любимый дом» был одним из наиболее крупных арендаторов. При этом «Левобережный» не остался без «домового» оператора: на арендовавшейся ранее «Любимым городом» площадке сегодня располагается супермаркет аналогичной группы товаров «Чудодом».

Решение об уходе с новосибирского рынка учредитель и владелец магазинов «Любимый дом» Андрей Башкин объясняет тем, что при резком насыщении рынка товаров для дома и сложившейся серьезной конкуренции стало необходимо искать иные пути развития. Оставив новосибирский рынок, компания сосредоточила силы на Красноярске. В ближайшей перспективе планируется выход на менее освоенные рынки, например, в Иркутск.

Справка: Новосибирский торговый центр «Любимый дом», специализирующийся на розничных и мелкооптовых продажах товаров для дома, был открыт в начале 2006 года. К началу 2008 года насчитывалось два магазина в Новосибирске и один — в Красноярске.

«Континент Сибирь»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления