NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика Роспотребнадзор вступился за покупателей «Эльдорадо»

Роспотребнадзор вступился за покупателей «Эльдорадо»

Новосибирский Роспотребнадзор пытается оспорить в суде продажу сертификатов дополнительного сервиса местным филиалом «Эльдорадо».

Рассмотрение иска Новосибирского управления Роспотребнадзора к филиалу «Эльдорадо-Сибирь» назначено на 16 мая в суде Центрального района, сообщила заместитель начальника отдела защиты прав потребителей управления Наталья Харченко.

Иск был подан на основании жалоб покупателей сети в конце декабря 2007 г. Роспотребнадзор требует от ритейлера прекратить продажу сертификатов программ дополнительного сервиса (ПДС) с нарушением закона «О защите прав потребителей». Продавцы магазинов сети, продавая покупателям ПДС, не разъясняли, что программа действует в течение гарантийного срока на товар от производителя и дублирует его гарантийные услуги, говорит Харченко, ссылаясь на жалобы заявителей.

Представитель «Эльдорадо» Илья Новохатский говорит, что еще в ноябре 2007 г. компания учла все претензии Новосибирского Роспотребнадзора: теперь сертификаты ПДС снабжаются приложением, в котором расписаны условия их действия. Но Роспотребнадзор это не устроило. «Дополнения лишь разъясняют используемые в ПДС термины, но не снимают главной претензии [относительно] сроков действия сертификата», — поясняет Харченко.

«Ведомости»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления