NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Бизнес Экономика «Метаприбор» построит торговый центр на Гусинобродском шоссе

«Метаприбор» построит торговый центр на Гусинобродском шоссе

Группа компаний «Метаприбор» весной этого года планирует приступить к строительству крупного торгового центра в Новосибирске.

ТЦ с рабочим названием People`s Park предполагается построить близ гипермаркета «Лента» на Гусинобродском шоссе, рассказал президент «Метаприбора» Владимир Мартыненков. Общая площадь объекта составит 60 тыс. кв. м. В здании спроектированы четыре надземных этажа и два подземных для парковки. Эксперты оценивают необходимый размер инвестиций в проект в $50–60 млн. Впрочем, стоимость может сократиться, поскольку к новому ТЦ не нужно будет прокладывать коммуникации, которые уже созданы при строительстве «Ленты».

«Якорями» ТЦ должны стать магазины бытовой электроники, мебели, детских товаров, а также ресторанные зоны. Главной особенностью объекта будет отсутствие в его составе продуктового магазина. «Мы решили, что бессмысленно конкурировать с «Лентой», которая к тому же обеспечивает хороший покупательский трафик, и сделали упор на непродовольственные товары», — пояснил господин Мартыненков. Другой особенностью People`s Park станет акцент на местных операторов. Владельцы ТЦ на Гусинобродском шоссе рассчитывают на предпринимателей, которые по различным причинам не подходят для крупных торгово–развлекательных комплексов, но уже «выросли» из расположенного по соседству вещевого рынка, пояснил президент «Метаприбора».

«Коммерсантъ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления