NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Экономика Новый президент НВТБ вступил в должность

Новый президент НВТБ вступил в должность

Вчера в должность президента ЗАО «Новосибирсквнешторгбанк» вступил Евгений Меняйлов.

Вчера стали известны результаты внеочередного собрания акционеров НВТБ, состоявшегося в среду. Акционеры утвердили отставку президента НВТБ Надежды Стрельцовой и назначили на эту должность 35–летнего Евгения Меняйлова, который до 8 ноября работал заместителем гендиректора ОАО «Новосибирский Муниципальный банк». Вчера он приступил к своим новым обязанностям.

В сентябре 2007 года санкт–петербургская ВЕФК приобрела у ВТБ 99,56 % акций НВТБ. Президент ВЕФК Александр Гительсон сообщил, что сумма сделки превысила 2,5 млрд руб.

По словам господина Меняйлова, ВЕФК поставила перед банком задачу обеспечить в течение 2008 года двукратный рост кредитного портфеля. «Потенциал НВТБ позволяет говорить об этом», — подчеркнул он, заметив также, что для развития банку будет достаточно собственных средств.

Ситуацию в НВТБ он оценил оптимистично. «Ни о каких кризисных явлениях в банке речи идти не может при столь высоком уровне рентабельности, которая к тому же продолжает идти», — уверен Евгений Меняйлов. По данным НВТБ, в 2006 году рентабельность работающих активов составляла 7,4 %, в этом году — 10,5 %, рентабельность собственного капитала — 52,7 % и 65,6 % соответственно.

«Коммерсантъ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления