NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика «АртСайнс Синема Дистрибьюшн» откроет кинотеатр в Омске

«АртСайнс Синема Дистрибьюшн» откроет кинотеатр в Омске

Новосибирская кинопрокатная компания «АртСайнс Синема Дистрибьюшн» планирует открыть в этом году свой первый кинотеатр в Омске, а в будущем — выйти на рынок Томска.

По словам гендиректора и совладельца компании Галыма Саинова, АССД намерена открыть двухзальный кинотеатр на 200 мест в омском торговом центре, который сейчас достраивает местное ЗАО «Корпорация «Агро–Траст». Это будет первый в Омске торговый центр с кинозалами. Объем инвестиций в этот проект руководитель АССД оценил в 20 млн руб.

Кроме того, в будущем году АССД намерена открыть многозальный кинотеатр в ТРК, который возводится на базе одного из корпусов завода «Томский инструмент», а также планирует запустить четырехзальный кинотеатр в торговом центре «Мария Ра» в Бийске (Алтайский край).

Сейчас «АртСайнс Синема Дистрибьюшн» управляет 24 кинозалами в девяти кинотеатрах. Большая часть из них находится в Новосибирске. Первый (трехзальный) кинотеатр АССД за пределами Новосибирска был открыт в 2006 году в Кемерово. В этом году компания пришла в Республику Алтай, открыв двухзальный кинотеатр в Горно–Алтайске.

«Коммерсантъ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления