NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Экономика «Метаприбор» построит торговый комплекс в пойме Каменки

«Метаприбор» построит торговый комплекс в пойме Каменки

Новосибирская группа компаний «Метаприбор» намерена построить в пойме Каменки торгово–развлекательный комплекс.

Как сообщил президент группы компаний «Метаприбор» Владимир Мартыненков, участок в Новосибирске вдоль Каменской магистрали, на котором первоначально планировала построить свой магазин сеть «Лента», будет использован для реализации более масштабного проекта. Здесь планируется построить ТРК площадью 80 тыс. кв. м и стоимостью около $150 млн. Инвестором проекта, по словам Владимира Мартыненкова, станет московская компания «Акцент Реал Эстейт». Она входит в «Акцент Групп», созданную в прошлом году бывшим владельцем сети «Копейка» Александром Самоновым.

В пресс–службе «Акцент Групп» подтвердили эту информацию. «Это будет первый в Новосибирске профессиональный торгово–развлекательный центр европейского уровня в формате fashion», — заявил партнер и глава управления по развитию бизнеса «Акцент Реал Эстейт» Владимир Вайс.

Напомним, что «Лента» отказалась от строительства магазина на Каменской магистрали из–за претензий новосибирской мэрии к внешнему виду будущего объекта.

Как пояснил Владимир Мартыненков, для того чтобы возвести на этой территории крупный ТРК, бывший участок «Ленты» будет объединен с участком «Акцента», который первоначально планировал построить рядом на своей площадке гостиничный комплекс. Получившегося в результате пространства (4,2 га) должно хватить для реализации единого комплексного проекта.

«Коммерсантъ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления