NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика Stockmann откроется в «Меге»

Stockmann откроется в «Меге»

Финская розничная сеть Stockmann опробует свои силы в городах-миллионниках на продажах модной одежды. Три магазина финны откроют в новосибирской «Меге» на ул.Ватутина уже в октябре.

До конца года Stockmann откроет свои магазины в Новосибирске, Самаре, Нижнем Новгороде и Ростове-на-Дону, говорится в отчете Stockmann за первое полугодие. Директор по развитию Stockmann Юсси Куутса рассказал, что в октябре сеть откроет в Новосибирске сразу три магазина – Bestseller (мужская одежда Jack & Jones и женская Vero Moda), Nike и Seppala (сеть семейных универмагов одежды и аксессуаров) площадью 500 кв. м каждый. Все они будут располагаться в строящемся торговом центре «Мега».

Юсси Куутса объясняет, что, открывая магазины одежды, компания опробует силы перед экспансией в регионы своего основного формата — гипермаркетов Stockmann. «Мы не знаем регионального рынка. Поэтому открывать здесь дорогостоящие гипермаркеты без проверки рискованно – на один проект необходимо не менее 15 млн евро. К тому же конкуренции на рынке розничной продажи одежды в регионах почти нет. Это также должно принести результаты», – поясняет он. Он добавляет, что компания собирается открывать гипермаркеты в Новосибирске, Самаре, Нижнем Новгороде и Ростове-на-Дону.

«Ведомости»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления