NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Экономика На Гусинобродском шоссе появится новый торговый центр

На Гусинобродском шоссе появится новый торговый центр

Новосибирская группа компаний «Метаприбор», ранее занимавшаяся только строительством жилья, намерена самостоятельно построить в Новосибирске торговый центр.

Как сообщила руководитель маркетинга и рекламы ГК «Метаприбор» Надежда Кондратюк, на Гусинобродском шоссе компания планирует построить торговый или торгово–развлекательный центр. «Сейчас идет разработка концепции объекта. После принятия концепции компания сможет обозначить в прессе свои намерения в отношении данного участка», — сказала госпожа Кондратюк.

Торговый центр на Гусинобродском шоссе будет первым собственным крупным проектом в сфере коммерческой недвижимости «Метаприбора». Но опыт у компании есть. Она уже построила в качестве генерального подрядчика два торговых комплекса «Ленты» в Новосибирске. Один из них — на Гусинобродском шоссе.

Управляющий партнер консалтинговой компании DSO Consulting Сергей Дьячков считает, что «Метаприбор» выбрал для своего торгового центра непростой, но потенциально перспективный участок. Он расположен между действующими торговыми комплексами «Лента» и «Континент». Кроме того, в этом районе находится несколько торговых объектов, возникших вокруг действующего здесь вещевого рынка. Тем не менее, по мнению господина Дьячкова, при правильном выборе концепции и управлении проект может быть удачным. «Гусинобродское шоссе имеет шансы стать одной из новосибирских «улиц торговых центров», привлекающих покупателей за счет скопления разных объектов в одном месте», — считает эксперт.

«Коммерсантъ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления