NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика «Сибирский гигант» построит новые гипермаркеты

«Сибирский гигант» построит новые гипермаркеты

Новосибирская компания «Сибирский гигант» планирует в ближайшие полтора года втрое увеличить размер своих торговых площадей.

Как сообщил генеральный директор «Сибирского гиганта» Андрей Зацепилин, его компания собирается в будущем году открыть в Новосибирске еще два гипермаркета, аналогичных тому, который уже работает на проспекте Энергетиков (22 тыс. кв. м). По словам господина Зацепилина, торговые комплексы будут построены на окраинах на южном и северном направлениях. Компания не раскрывает пока размера инвестиций, ссылаясь на то, что окончательно параметры объектов еще не утверждены. Однако, по мнению участников рынка, строительство торговых объектов подобного формата и размеров обходится в $25–30 млн.

Кроме гипермаркетов, компания планирует развивать и другие свои форматы. В этом году в Новосибирске должны открыться два универсама «Октябрьский» и торговый комплекс «Мегас» площадью около 30 тыс. кв. м, в котором будет работать одноименный супермаркет компании. Таким образом, если будут реализованы все заявленные проекты, совокупная торговая площадь «Сибирского гиганта» должна вырасти с 40 тыс. кв. м, которые занимает сегодня, до 115–120 тыс. кв. м. Если обороты компании будут расти пропорционально торговым площадям, то с вводом в строй новых объектов компания сможет довести свой годовой оборот до $500 млн.

«Коммерсантъ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления