NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика Финансы, банки, страхование, инвестиции Visa опередила «Золотую корону» по обороту

Visa опередила «Золотую корону» по обороту

Платежная система Visa впервые опередила по обороту «Золотую корону» в Новосибирске.

В опубликованном на этой неделе отчете ГУ ЦБ по Новосибирской области о тенденциях развития банковского сектора в I квартале 2007 г. говорится, что за три месяца доля «Золотой короны» в эмитированных картах сократилась на 2,7 % - до 55,7 %, а у международной платежной системы Visa выросла на 3,2 % - до 30,6 %. При этом объем сделок с Visa достиг 10,869 млрд руб., а с картами «Золотой короны» — 9,375 млрд руб. На сделки с Visa пришлось 43 % всего оборота по пластиковым картам, на долю «Золотой короны» — 37,1 %.

Начальник отдела прямых продаж новосибирского филиала «ВТБ 24» Максим Дубинин отмечает, что по картам «Золотая корона» получает зарплату значительная часть бюджетников, а международные карты чаще используются для выплаты зарплаты работникам коммерческих предприятий, для выдачи кредитов и для использования в зарубежных поездках. Получается, что карт «Золотая корона» больше, а сумма операций по ним (в расчете на одну карту) меньше.

Согласно отчетности ГУ ЦБ у системы Visa одна из самых разветвленных инфраструктур в регионе — 824 банкомата, 330 пунктов выдачи наличных и 879 торговых точек, где обслуживаются карты. У «Золотой короны» 228 банкоматов, 231 пункт выдачи наличных и 773 точки в торговых заведениях.

«Ведомости»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления