NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Бизнес Экономика В НСО обнаружены проблемы с животноводством

В НСО обнаружены проблемы с животноводством

Министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев обратился к губернаторам регионов, отстающих в реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК», с просьбой рассмотреть положение дел в животноводстве и «лично взять под контроль безусловное выполнение в 2007 году запланированных национальным проектом целевых показателей в этой отрасли», сообщила пресс-служба Минсельхоза РФ.

Всего в список отстающих вошли 12 субъектов РФ, в том числе Новосибирская, Томская и Иркутская области. Согласно приведенным в пресс-релизе словам министра, «эти регионы не выполняют взятые на себя обязательства в рамках нацпроекта по направлению «Ускоренное развитие животноводства».

Как сообщил вице-губернатор Новосибирской области, руководитель областного департамента АПК Виктор Гергерт, в прошлом году и в начале текущего года в области произошло значительное снижение валового производства молока, а в прошлом году – еще и мяса.

По его словам, причинами этой ситуации являются «ужасные условия прошлого года», когда финансовое положение хозяйств сильно осложнилось из-за происшедшего в 2005 году падения цены на зерно и резкого роста цены на горючее. «Только за счет одного этого форс-мажорного обстоятельства мы потеряли около 1,3 млрд рублей чистой прибыли. Это настолько осложнило финансово-экономическое положение хозяйств, что мы вынуждены были допустить падение поголовья молочного стада – за прошлый год оно сократилось на 13 тыс. голов коров», – сказал Виктор Гергерт.

«Интерфакс-Сибирь»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления