NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика Сеть АЗС «Сибнафты групп» увеличилась в 4 раза

Сеть АЗС «Сибнафты групп» увеличилась в 4 раза

Томский нефтетрейдер «Сибнафта групп» расширяет бизнес в Новосибирске. В конце 2006 г. компания купила сеть «Транс-блок» из шести АЗС у новосибирского бизнесмена Вольдемара Басалаева и получила еще девять участков в городе под строительство новых заправок. Участники рынка ГСМ в Новосибирске видят в «Сибнафте» серьезного конкурента.

Новосибирский бизнесмен Вольдемар Басалаев построил сеть из шести АЗС «Транс-блок» в середине 90-х. Недавно стало известно, что Басалаев продал сеть, ее купила томская «Сибнафта групп». Как сообщил один из учредителей «Сибнафты» Сергей Закурский, сделка была закрыта 28 декабря 2006 г. Ее стоимость он уточнить отказался, отметив, что она составила менее 300 млн руб. До покупки «Транс-блока» у «Сибнафты» было две АЗС в Новосибирске и шесть в Томске.

АЗС «Транс-блок» выгодно расположены, но в последнее время владелец не вкладывал средств в их развитие, говорит другой cовладелец «Сибнафты» и дилер «Газпром нефти» Яков Василевицкий. Заправки были в запущенном состоянии и представляли интерес для участников рынка только как объект недвижимости, говорит он.

«Сибнафта» уже приступила к реконструкции АЗС «Транс-блок», в которую будет инвестировано около 50 млн руб. Сейчас идет замена топливных колонок и ремонт помещений. «Сибнафта» будет поставлять на АЗС бензин стандарта «Евро-3» и расширит сервис на АЗС, пригласив операторов фастфуда.

Новые владельцы рассчитывают завершить модернизацию сети в течение полугода и за это время провести ребрендинг. Новое название Василевицкий и Закурский не раскрывают («Ведомости»).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления