NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика 13 тысяч предпринимателей признаны нарушившими закон

13 тысяч предпринимателей признаны нарушившими закон

За правонарушения на ниве предпринимательства в минувшем году в Новосибирской области к административной ответственности были привлечены более 13 тысяч граждан и должностных лиц. Из них более 800 – за незаконный оборот алкогольной продукции, около 300 – за нарушение авторских и смежных прав.

Таковы итоги работы сотрудников подразделений милиции по борьбе с преступлениями в сфере потребительского рынка областного ГУВД за 2006 год.

Вместе с тем, сотрудниками подразделений по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке и исполнению административного законодательства выявлено 175 фактов обмана потребителей и 8 случаев незаконного использования зарегистрированных товарных знаков. За нарушение правил обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов привлечено около 1200 жителей города и области.

Кроме того, в минувшем году в поле зрения правоохранительных органов попали 24 тысячи недобросовестных дебиторов – граждан, не пожелавших своевременно оплатить ранее наложенные штрафы за различные административные правонарушения, сообщает отдел информации и общественных связей ГУВД Новосибирской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления