NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика Инвестиции «Белона» увеличились в 2,5 раза

Инвестиции «Белона» увеличились в 2,5 раза

За 9 месяцев текущего года в развитие действующих и строительство новых производств Группой «Белон» инвестировано более 3,5 млрд рублей. Это в 2,5 раза больше, чем за аналогичный период 2005 года.

Основными объектами инвестиционной программы в этом году стали строящиеся шахта «Костромовская», разрез «Новобачатский», проведение реконструкции на шахте «Листвяжная», строительство обогатительной фабрики «Листвяжная». Объем вложений только в эти проекты составил 2,3 млрд рублей.

Развитие шахты «Листвяжной» предполагает ее комплексную модернизацию, в результате которой добыча на предприятии вырастет в 2–2,5 раза и составит не менее 3-3,5 млн тонн угля в год. За 9 месяцев текущего года шахта получила оборудование, соответствующее лучшим мировым стандартам.

Завершение строительства обогатительной фабрики «Листвяжная», которая будет работать на сырьевой базе шахты «Листвяжная», и запуск ее в работу планируется в конце 2007 года.

В конце 2007 – начале 2008 года ожидается запуск в работу шахты «Костромовская». За 9 месяцев в ее развитие вложено около полумиллиарда рублей. В настоящее время уже ведется нарезка первой пусковой лавы №1901. С января по сентябрь текущего года на шахту поступили монорельсовый дизелевоз «Sharf», проходческий комбайн, скребковые и ленточные конвейеры.

Серьезные инвестиционные вложения также были направлены на освоение разреза «Новобачатский», участков 1 и 2. В течение 9 месяцев велось строительство площадки обслуживания автосамосвалов и бульдозеров, водовода. На строительство новых объектов инфраструктуры, приобретение оборудования и проектно-изыскательские работы в общей сложности затрачено более 400 млн рублей.

Часть инвестиционных средств была направлена на приобретение нового оборудования для шахт «Чертинская-Коксовая», «Новая-2» и Центральной обогатительной фабрики «Беловская».

Группа «Белон» активно вкладывает средства в развитие своих предприятий. Благодаря увеличению добывающих мощностей, повышению эффективности и уровня безопасности производств к 2009 году планируется довести общий объем добычи угля до 8 млн тонн в год, сообщили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе ОАО «Белон».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления