NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика Квашнин выступает за дифференцированный подход в газификации Сибири

Квашнин выступает за дифференцированный подход в газификации Сибири

Полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин выступает за дифференцированный подход в вопросах газификации Западной и Восточной Сибири.

Квашнин считает, что при газификации субъектов СФО необходим комплексный подход на основе перспективного планирования и долгосрочных прогнозов, сообщает агентство «Интерфакс-Сибирь».

«Для сибирских регионов характерен весьма существенный разброс в уровнях газификации», - сказал он в ходе совещания по вопросам газификации СФО.

По его данным, в Западной Сибири минимальный уровень газификации наблюдается в Новосибирской области – 33,5 %, наивысший показатель – 86,6 % - в Омской области. В том числе, уровень газификации за счет природного газа составляет в этих регионах 2 % и 14,7 %, соответственно. Аналогичная ситуация – в регионах Восточной Сибири.

«Регионы Западной Сибири будут и далее газифицироваться на основе природного газа за счет его подачи по системе магистральных газопроводов. Основой же для газификации Восточной Сибири станет сжатый и сжиженный газ. Соответственно, нужны иные технические решения и иные пути газификации, которые предстоит определить», - сказал полпред.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления