NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика Рядом с «Толмачево» построят полиграфический комбинат

Рядом с «Толмачево» построят полиграфический комбинат

Типография «Харменс» построит полиграфический комбинат в Новосибирске. Комбинат будет изготавливать потребительскую картонную упаковку для предприятий Урала, Сибири, Дальнего Востока и севера Казахстана. Строительные работы планируется начать в 2007 году. Первые тиражи отпечатанной продукции будут отгружены в 2008 году. Годовой оборот предприятия к 2011 году составит 480 – 530 млн рублей.

Полиграфический комбинат расположится на территории размером в 4 гектара недалеко от аэропорта «Толмачево». Земельный участок передан типографии «Харменс» в долгосрочную аренду с правом выкупа. В настоящее время ведутся проектные работы. Объем инвестиций в строительство и приобретение полиграфического оборудования составит около 530 млн рублей, сообщили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе типографии.

«Полиграфический комбинат в Новосибирске будет обслуживать производителей товаров народного потребления Сибири, Дальнего Востока, части Урала и севера Казахстана. Емкость этого рынка на сегодня составляет – 1,73 – 1,86 млрд рублей в год. Через пять лет это будет почти 2,6 млрд рублей. К этому времени мы планируем занимать 20 % рынка», - сообщил генеральный директор типографии «Харменс» Юрий Верещагин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления