NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Экономика Финансы, банки, страхование, инвестиции Областной бюджет останется социально-ориентированным

Областной бюджет останется социально-ориентированным

При формировании бюджета области на 2007 год основное внимание было уделено необходимости развития реального сектора экономики. Так охарактеризовал основную особенность главного финансового документа области губернатор Виктор Толоконский, выступая на заседании постоянно действующего совещания представителей областного Совета депутатов и областной администрации.

Как отметил губернатор, бюджет области остается социально-ориентированным – практически по всем направлениям социальной политики предусмотрено значительное увеличение объемов финансирования. Но при этом сформулированы довольно объемные задачи по развитию экономической инфраструктуры. В числе подобных мер – содействие организации новых производств, оказание господдержки инвестиционным проектам, строительство технопарка, развитие наукограда Кольцово и др.

До конца текущей недели проект бюджета будет передан в областной Совет на рассмотрение.

Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, согласно разработанному проекту бюджета, его расходная часть запланирована в размере 45 млрд рублей, что на 23% больше, чем в нынешнем году. Доходная часть бюджета будет достигать 42,3 млрд рублей, что на 19,4% выше ожидаемого показателя нынешнего года. При этом дефицит бюджета в размере 2,1 млрд рублей вполне укладывается в пределы допустимых параметров, определенных бюджетным законодательством России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления