NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

ясная погода, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

штиль.

758мм 87%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Бизнес Экономика Гинекологическая больница станет жилым домом

Гинекологическая больница станет жилым домом

В нынешнем году в Новосибирске планируется ввести в эксплуатацию 800 тыс. кв. метров жилья (в прошлом году ввод составил 507 кв. метров). Как отметил мэр, все предпосылки для исполнения этого плана есть. В том числе, только по частном сектору ввод жилья планируется на уровне 150 тыс. кв. метров. Кроме того, ввод площадей общественного назначения должен составить к концу года 400-450 тыс. кв. метров.

В планах сдачи нынешнего года – реконструируемая под жилой фонд гинекологическая больница № 1, где будет 62 квартиры для бюджетников, сообщает пресс-центр мэрии.

Как отмечается в официальном письме заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Александра Жукова в адрес губернатора Новосибирской области Виктора Толоконского: \"Темпы роста и объемы жилищного строительства в Новосибирской области одни из самых высоких в России\".

В частности, в тексте письма отмечается, что в Новосибирской области в первом полугодии было введено более 262 тысяч квадратных метров жилья, в Томской области – 154,9 тысяч м, Красноярском крае – 149,7 м, Иркутской области – 89,7 тысяч м, Читинской области – 29,1 тысяч м.

Для сравнения во всем Дальневосточном федеральном округе построено за этот период 238, 3 тысячи квадратных метров жилья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления