24 комментария к публикации Авиакомпания ''Сибирь'' занялась рекламой
Валерия
31 авг 2006 в 10:18
Уже сейчас самолёты \"Сибири\", выкрашенные в салатовый, смотрятся нелепо... Почему только об этой авиакомпании пишут? Они далеко не лучшие, чего о них толковать
прикольно, на весь борт надпись типо, сникерс, стиморол, мальборо или чтото в этом роде,а на крыле маленькими буквами название компании.а внутри как в вагоне метро все завешано рекламой. Дошили бедьненькие,денежек не хватает, подайте на пропитание
З.Ы.пониманю что без маркетинга никуда,но достал уже это самый
Летел я в таком самолете с рекламой билайна и даже смотреть не хотелось на желто-черные полоски - так они в глазах ребили аж ужас! Вешайте где угодно только не в салоне самолета!
А чем вам салатовый цвет не нравится? По-моему, это нормально, сразу можно отличить Сибирь от других... Хе, вы японские самолеты не видели, полностью выкрашенные под покемонов)))
Дожили. Докатились. Долетались.
В полёте пассажир должен ощущать именно комфорт и безопасность- информационное табло о ремнях, туалетах, кнопка вызова, ну и правила безопасности на виду.
И, конечно, видеть лицо авиакомпании. Я лечу авиакомпанией \".....\" (и на салфеточках, и на прочих штучках полётных логотипчик).
Своё лицо, товарищи авиаперевозчики, иметь надо, а не заклеивать его чужими заплатками!!!
Для рекламодателей очень интересная позиция - реклама в самолете. Дорогая правда, но клиенты найдутся, - банки, сотовые операторы.
А простых потребителей никто и спрашивать не будет, хотят ли они видеть рекламу в самолете или еще где-либо. Слишком большие денежки там закопаны:-)))
Летели 14 августа в Москву на ТУ 154 \"Сибирью\",посадили в самолет и по салону стало ходить много дядек с пассатижами и молотками и долго стучать в кабине, ходили они туда-сюда больше часа.Долетели в ужасе.Назад летели 29 августа, снова \"Сибирью\" А310, рейс задержали на 6 часов, сказали, что из-за позднего приземления самолета, но я видел
как несколько часов в двигателе копалось много механиков.Ощущение что идет агония
этой компании и просто рубится бабло, пока есть возможность,пассажиры по барабану.Очень жаль, но по всей видимости в авиационном бизнесе,малым компаниям без поддержки государства просто не справиться.Надо либо сливать рынок крупнейшим иностранным авиаперевозчикам, либо создавать холдинг,который устроит окупаемость лет 15-20.Потому что быстро заработать денег и создать хороший авиапарк невозможно.А реклама в самолетах это уже бред!
А я владелец линии автобусов, 6 шт, и мне вообще поровну что там люди будут смотреть или читать, главное бабосов больше нарубить, в т.ч. и на рекламе. Охота же хорошо одеваться и подругу свою в клуб водить. И хватит сопли жувать на тему рябит не рябит и т.д. от рекламы. Сначала станьте владельцем компании, а потом уже и рассусоливайте на всякие темы.
Ну не только рекламой можно деньги зарабатывать. Раздаю бесплатно советы, пользуйтесь, господа:
1. Платные за пользование туалетом
2. Аренда мест для нищих, ходящих по салону туда-суда с табличками \"помогите инвалиду детства\" и гармонистов.
3. Оформление завещаний в полете, исповедь и отпущение грехов.
.. что-то фантазия не работает совсем :(
Что-то я не понял ЭТУ статью. Кто автор и с каких таких соображений он вдруг решил посчитать деньги за реклуму, полученные Сибирью? Как-то не прилично считать чужие деньги.
Люди, вы чо такие злые!?
Самолеты падают? Да они везде падают! И из общей статистики АК Сибирь НЕ ВЫДЕЛЯЕТСЯ! Просто большая компания - много самолетов. Учим тер.вер. и мат.статы!
У меня к ним только одна большая пртензия - ГДЕ МОИ КОНФЕТЫ НА ВЛЕТЕ??!! :)
2Джон: самолет это аппарат тяжелее воздуха. И как любая техника может иметь проблеммы. Ты сам подумай - он прям по небу летает.
Так что пусть уж дядьки с пасатижами и кувалдами поковыряются, это нормально. Выкавыряют деффект и пойдут себе массу давитить...
А я вот не люблю на самолёте летать. Скучно. То-ли дело на паровозе! За окном природа, в купе пиво. Лепота! Да и не падают они, как самолёты. И по поводу рекламы: так вот куда расходуются денежки абонентиков! И после этого ОпСоСы плачут, что из-за введения закона о бесплатных входящих они недополучили сколько-то там прибыли! Нищие просто! Вот это отмазка! Вот они по ушам-то ездят!
Может, \"Сибирь\" и не выделяется количеством авиапроисшествий... но вы в курсе, что в отличие от зарубежных компаний, для которых 2-3 катастрофы - и компания разорена, у российских авиаперевозчиков каждый самолет застрахован на пару миллионов долларов, а семьям пострадавших выплачиваются копейки. Т.е. получается, что они еще и заработать на этом могут (и не говорите, что это плохая реклама для них - у людей выбора нет, все равно приходится летать самолетами). Поэтому неплохо было бы им не стикеры в салонах клеить, а о безопасности полетов подумать...
У меня еще идея есть - надо непрерывно крутить рекламу по телевизорам, коли таковые есть в самолете. Если нет - то по бортовому радио.
Например:
- Сегодня спонсором просьбы пристегнуть ремни выступает компания \"Вымпелком\"! Вы летите на самолете, столь же надежном, как связь \"Билайн\" в железобетонном подвале в тундре!
Уже сейчас самолёты \"Сибири\", выкрашенные в салатовый, смотрятся нелепо... Почему только об этой авиакомпании пишут? Они далеко не лучшие, чего о них толковать
Очень интересная новость, особенно на фоне прошедших трагедий
прикольно, на весь борт надпись типо, сникерс, стиморол, мальборо или чтото в этом роде,а на крыле маленькими буквами название компании.а внутри как в вагоне метро все завешано рекламой. Дошили бедьненькие,денежек не хватает, подайте на пропитание
З.Ы.пониманю что без маркетинга никуда,но достал уже это самый
размещение рекламы снижает комфортность перелёта... самолёт всётаки не метро.. там люди отдыхают а не ждут своей остановки...
Летел я в таком самолете с рекламой билайна и даже смотреть не хотелось на желто-черные полоски - так они в глазах ребили аж ужас! Вешайте где угодно только не в салоне самолета!
а что хорошая идея - например самолет в желто-черную полоску ... или весь \"обклеенный\" фантиками от сникерс ... и надписью \"Не тормози ...\"
...
Может быть пледов больше станет, а то сроду на 20% самолетов только. Хотя о чем это я, наивная, главное стикеров побольше наклеить.
Лучше бы они не падали...
Предлагаю размещать на самолётах рекламу Always-тоже с крылышками.
Интересно - реклама сотовых, которыми в полете нельзя пользоваться.
А вам не все ли равно на чем разбиваться: на сникерсе или на олвейсах? :-)
a kakaja raznica, budut li tam tablo o remnjah ili pravila bezopasnosti. esli samolet budet padat, nicho ne pomojet...
\"По мнению Новохатского, реклама в самолетах эффективна, поскольку за четыре месяца рекламные поверхности смогут увидеть около 2 млн пассажиров...\"
Ага, а для кого-то это будет последнее, что он увидит в этой жизни...