NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Экономика «Холидей» готов к новым поглощениям

«Холидей» готов к новым поглощениям

Cтала известна реакция омских предпринимателей на попытку розничной сети «Холидей Классик» войти на рынок Прииртышья. Предложение о слиянии или продаже бизнеса от новосибирской розничной сети «Холидей Классик» получили на этой неделе владельцы практически все крупных продовольственных торговых сетей Омской области.

Получение предложения от новосибирцев вчера подтвердили в руководстве холдинга «Торговая сеть» (в холдинг входит сеть из 10 супермаркетов «Наш магазин» в Омске). Как подчеркнула заместитель генерального директора холдинга «Торговая сеть» Ольга Жарова, о подписании контрактов говорить пока рано. «От «Холидей Классик» предложения поступали многим в городе, но мы с ними никаких переговоров не вели. Конкретного ответа на вопрос о возможном слиянии пока нет. Подтвердить готовность продажи 50% бизнеса новосибирской сети мы пока не можем», — пояснила Ольга Жарова.

Не ведут переговоров с представителями «Холидей Классик» и менеджеры сети «Астор» (объединяет 13 омских супермаркетов) .

Эксперты уверены, что объединение торговых сетей двух сибирских городов–миллионников — «неизбежный процесс». По словам руководителя ООО «Сибирский провиант» Юрия Чащина, многие омские предприниматели не скрывают, что они развивают свои сети, в том числе и с целью дальнейшей реализации. Это достаточно выгодный бизнес — развивать местную сеть, подготовить ее к продаже, чтобы потом выгодно реализовать. Однако, с кем именно и когда объединится в Прииртышье «Холидей Классик», Юрий Чащин предсказать не решился, пишет газета «Коммерсантъ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления