NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика ВИНАП под наблюдением

ВИНАП под наблюдением

В ОАО «Винап» начата процедура внешнего наблюдения. Временным управляющим назначен Андрей Красноженов из томского филиала Сибирской межрегиональной саморегулируемой организации арбитражных управляющих. Общая сумма требований кредиторов к ВИНАПу по состоянию на 22 мая составляла 265, 1 млн руб., задолженность в бюджеты и внебюджетные фонды достигла 162 млн руб.

Процедура наблюдения введена сроком до 7 месяцев. В круг задач Андрея Красноженова входит анализ финансового состояния предприятия, проведение первого собрания кредиторов и подготовка предложений по дальнейшей процедуре банкротства.

Топ-менеджмент ВИНАПа склонен оптимистично смотреть на будущее предприятие. Уже в октябре текущего года планируется запустить производство алкоголя, а также ряд принципиально новых брендов. Гендиректор компании Леонид Нагайцев рассчитывает в течении полутора лет полностью погасить долги по налогам.

Предположительно в ноябре состоится собрание кредиторов ВИНАПа, которое и определит степень его дееспособности и судьбу, пишет газета «Континент Сибирь».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления