13 комментариев к публикации Стройплощадки Новосибирской области увеличатся в размерах
Сармат
8 авг 2006 в 09:33
Да да видели как за счет чего увеличиваются строй площадки ! :(
ЮжноеБутова2 (НСО вершн)
И не надо запугивать людей!(Грустно посмотрел в сторону левого берега) Если они за свою землю хотят определенную сумму, так давать или не давать это уже решать господам застройщикам - ЭТО ПО ЗАКОНУ! А не угрожать расправой и вырезанием всего колхоза! \"Нет управы против соблазна\" (с)Один умный человек
«к 2010 году область должна выйти на рубеж сдачи жилья, невиданный даже во времена плановой экономики\"
Ага (соглашается), через 16 лет \"реформ\" нам ПООБЕЩАЛИ, что через 20 лет переплюнем результат, достигнутый 50 лет назад :)
Представляю, если бы чиновник в 1933 году заявил, что к 1937 мы достигнем уровня 1887 года - куда бы его отправил Иосиф Виссарионович, а?
возле мегаса дом построили. в 16-и этажной секции на первом этаже наружние несущие стены хорошо потрескались. интересно что будет дальше. вот вам тема для статьи. только по голове вас потом не погладят))
очередной пиар показушного нацпроекта, а на деле как застраивали ценные пятачки в городе, так и будут. И доступность жилья которая и сейчас где-то всего 20-25%, будет снижаться неуклонно вот увидите (думаю остановится на 8-10%- среднее кол-во богатеньких в городе). Так что все эти темпы строительств показывают только одно: богатые дяди и тёти вкладываются в недвижимость.
2 Виктория, Реалисту
Приобретать в собственнность будут естественно состоятельные граждане. Но свободные квартиры могут быть доступны на условиях аренды нуждающимся в жилье. больше свободных квартир - ниже арендная плата
В очередной раз возрадовался мудрости комментаторов, точно определивших, кто покупает недвижимость. Ну, господа, неужели нельзя рассуждать здраво? Что значит \"вкладываться в недвижимость\" - покупать 50-ю по счету квартиру? Ну и что же с ней делать?? Просто так, пусть стоит? Или все-таки в аренду сдавать? так че-то не видно, чтобы много квартир сдаваться вдруг начали. А покупать квартиру, чтобы \"складывать в чулок\" всесто денег - до такого даже самые закостенелые имбицилы не додумаются :)
Мусику: Да, именно покупать 50-ю по счету - рост недвижимости составляет порядка 20-25% в год, поэтому даже если не сдавать квартиру в аренду это все равно является хорошим вложением денег.
Да ладно вам,народ.Я верю,что в будущем каждый может купить себе квартиру в ипотеку.И молодые семьи будут жить в своих квартирах,поднимать демографию в стране начнут.Только как сказал поэт \"Только жить в эту пору прекрасную не доведётся ни мне ни тебе\" Короче,всё будет хорошо лет через 30.
Не знаю, не знаю. Господину Анисимову нет как-то доверия. Помню его еще по Ленинской администрации - не сдержавший ни одного обещания. Грустно что таким чиновникам у нас дорога и они потом рапортуют о липовых показателях нам, обывателям.
Покупают квартиры именно состоятельные граждане (большую часть). А еще офисы покупают (в больших количествах). Если сделать расчеты, то отдача от аренды что квартир, что офисов примерно как банковские проценты (от офисов причем больше), но только \"закостенелые имбицилы\" не подумают о том что вложение денег в недвижимость влечет куда меньше рисков чем вклады в банк, развитие нового бизнеса, и т.д. Т.е. получается недвижимость - это отличный способ зарабатывать для, скажем так, ленивых.
Все строят, а кто это все покупает. Молодым семьям ни в жизнь не купить квартиру
2 Мусик:
КУпили квартиру-просто стоит, за 2 года подорожала в 2-2.5 раза, наверное мы имбицилы))попробуй деньги в банк положить - какой процент будет?
Больше товара (квартир) - меньше цена. Закон рынка. Хочется верить. Только не соблюдаются у нас такие законы...