Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации В Новосибирске планируют запретить реализацию китайских овощей

НА
2 авг 2006 в 17:52

\"...химикатами неизвестного происхождения...\" и \"...неизвестные препараты китайского производства...\"
- вы уж сами определитесь ЧТО неизвестно!
и еще
- \"...от каких-либо объяснений отказались, сославшись на незнание русского языка...\" - а на каком языке они \"ссылались\"?
Проще надо писать - и будет все все ясно!

Виктор Сизов
2 авг 2006 в 17:57

Да, китайцам не доверяю. и игрушки у них пахнут химикатами, а значит и овощи-фрукты тоже удобряют. не люблю покупать их фрукты. но сейчас в основном именно они и продаются. например, мандарины упакованы в отдельный пакетик, но пакетик напоминает такой же пакетик от их игрушек (явно не пищевой).

потребитель
2 авг 2006 в 18:09

1. Как эти люди получают сертификаты?
2. \"грозит\" - это что такое? Почему только грозит? Вообще сразу надо было запрещать. Это чем нас травят?
3. \"Неизвестные препараты\" или все таки \"запрещены к применению на территории РФ\"? эти две формулировки противоречат друг другу. Если они запрещены, то, выходит, их определили? Можете сказать, какие препараты?

ТРУПП
2 авг 2006 в 18:43

все рынки завалены трансгенными овощами и фруктами.
попробуйте найти в продаже хоть одно червивое яблоко!

давно пора
2 авг 2006 в 18:42

сколько можно нас травить неизвестно чем. По ТВ показывали, что почва от этих химикатов перестает плодоносить. Все превращается в выжженную пустыню. В Китае таких земель уже много, теперь у нас деятельность развели.

Konvas
2 авг 2006 в 18:46

Беспредел властей....\"Неизвестные химикаты\", запрещенные к применению. Как же они могут быть запрещены, если они неизвестны? А где результаты контроля готовой продукции, нет их? Тогда это все пустая болтовня.

рен
2 авг 2006 в 19:23

Все еще только грозятся? А мы благополучно до сих пор ЭТО потребляем?
Безобразие!!! Роспотребнадзор на мыло!!!

lkj
2 авг 2006 в 20:59

Китайцы отчаялись освободить от нас территорию Сибири.Принимают радикальные меры.

АйС
2 авг 2006 в 23:12

Ну ничего, скоро китайцы научатся проплачивать абонемент всяческим инспекциям и у них тоже будет \"всё в порядке\".

Loso
3 авг 2006 в 00:01

Скорее бы все китайские хозяйства закрыли!
Никогда не встречала качественных китайских товаров. Все мебельные завалены безвкусными китайскими люстрами, сверла китайские не сверлят, а теперь еще и автобусы бббудут китайские. Кощмар!

Миша
3 авг 2006 в 07:38

Это очень плохая новость! Жалко китайцев. Очень работящий и добротный народ. А наши колхозники способны только водку пить. И нет у них ни каких химикатов, всё происки жалкой новосибирской колхозной мафиёшки.

нда!
3 авг 2006 в 08:36

А чего тут планировать! Закрывать и всё!
Я бы этих \"производителей\" просто сажал за эту отраву. А тем, кому их жалко, можно напомнить только одно. Жалейте своих детей (и желательно до того как они заболеют от этой \"продукции\"). Это новый способ очистки Сибирской земли от \"балласта\" по-китайски...

Вован
3 авг 2006 в 08:45

Что только не делают, чтобы заработать. Паразиты, травят людей, а потом лечишся неизвестно от чего, беспредел.

мария
3 авг 2006 в 08:43

весь мир уже знает, что китайские товары не качественны, так отчего овощам быть здоровым и качественным?или своих овощей нет?

апрель
3 авг 2006 в 08:54

Давно пора, а то скоро вымрем.

Фокс
3 авг 2006 в 08:54

А толку - то?
Все равно их продадут под видом других производителей и не по 10-15 руб, а уже по 25-30 как, якобы, более качественные. Никто же станет такие деньги в землю зарывать....... Тем более за этими несчастными китайцами явно стоят русские дядьки-чиновники........

Николай
3 авг 2006 в 09:12

Согласен с Мишей на 100 %.
Хоть один здравомыслящий человек нашелся.
Ел я китайские овощи, все нормально,
не отравился. Гонения на них - это естественно, они же работают и продают продукцию по низким ценам.

не местный
3 авг 2006 в 09:45

кашамар, на дальнем востоке китайци тоже выращивают овощи фрукты но в большенстве обходятся без неизвестных химикатов, вот и нашим китайцам надо перейти на известные и тогда все будет нормально, а еще лучше если они поддержат российского товаропроизводителя и будут использовать только наши химикаты.

смерть цунарефам
3 авг 2006 в 09:48

Давно пора было запретить не только реализацию, а само выращивание неизвестных \"овощей\". Слева на выезде из города в сторону Криводановки просто процветает выращивание подобных \"овощей\". Сколько можно травить русский народ?

Арик
3 авг 2006 в 09:49

Ikj-согласна, может и смешно от таких комментов, но если и подумать, не так то уж и смешно, грустно друзья, что мы не можем вырастить даже огурцы самостоятельно и кормит нас \"работящий и добрый народ\", сегодня кормит, завтра будет считать себя коренным жителем Китайской провинции Сибирь

russist
3 авг 2006 в 10:08

Ответ Konvas: есть список РАЗРЕШЕННЫХ препаратов - а использовать те что не разрешены, запрещено. А Вы если не в теме то не кричите про произвол властей.
А то что столько времени \"раскачивались\" действительно позор! Когда хоть кто-нибудь из чинуш будет нести ответственность хоть за что-то?

Друг
3 авг 2006 в 10:10

Да бросьте вы всем давно известно что обрабатывают их для того что бы быстрей росли вот весь секрет!!!

KOnvas
3 авг 2006 в 10:33

Russist - расизм запрешщенное течение, во-первых...
Да я то в теме как раз - главное, чтобы в конечном продукте не было вредностей, а вот как именно выращивать никто НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ставить препоны.

горожанка
3 авг 2006 в 10:35

Почему только планируют запретить?! А пока что, мы все будем продолжать есть \"нахимиченные\" китайцами овощи и дальше? На них ведь не написано, кто конкретно их вырастил!Покупаем и не знаем! Это безобразие! Сколько можно констатировать факты и бездействовать??

KOnvas
3 авг 2006 в 10:34

Потом, пдумайте каким образом химикаты, если они в самом деле запрещенные попали на территорию РФ, правильно через таможню, а раз попали через таможню, значит не запрещены.

Caracal
3 авг 2006 в 10:38

Да ведь знают люди что китайцы предлагают, не будем брать, не будет и проблем.
А трансгенные прошу не вмешивать, тут речь о химии = отраве. Генная инженерия - другое дело.

Герман
3 авг 2006 в 10:37

Респект Роспотребнадзору. Пусть эту химию посылают к себе на родину и платят экспортную пошлину.
Не хило было бы проверить и ту овощную продукцию, что везут на наши рынки из Средней Азии. Там наверняка та же собака порылась.

qwerty
3 авг 2006 в 10:45

Блин, все лето об этом трепяться. Я еще в начале лета об этом смотрел по телеку в новостях. В нормальных странах, организаторов посадили бы лет на 10 а теплицы сравняли бульдозером. А у нас уже 3 месяц собираются меры принимать. А 100к для таких масштабов, ерунда.
Как всегда наши власти занимаются чем угодго, только не тем чем надо бы.

принцесска
3 авг 2006 в 10:49

Не нравятся китайские овощи-покупайте у бабусек в 5 раз дороже или выращивайте сами.

urqa
3 авг 2006 в 10:57

Ничего нового. Все та же жажда наживы. Я живу в Хакасии? ситуация похожая. Местная власть не имеет права давать землю иностранцам, но лазеек полно. Сами китайцы работают задарма а по осени их вообще боссы сдают милиции. А еще обрывками старой пленки от их теплиц замусорено кругом все. И к электричеству подключаются незаконно. Вопрос к власти один - зачем нам такие \"огородники\"???

смерть цунарефам
3 авг 2006 в 11:13

А вообще это как саранча, пора что то хоть предпринять, хотя бы не покупать у них ничего, а насчет бабусек, почти те же цены, зато продукт нормальный. Советую за городом покупать продукты, в сёлах, конечно если есть возможность...в супермаркетах тех же овощи некоторые вызывают сомнения..

Герман
3 авг 2006 в 12:24

А кто садолюб, подскажите вот чо. До страсти обожаю помидоры \"бычье сердце\" местного розлива. Всегда были такие сладкие,\"мясистые\" и ароматные, а нынче как ни возьму, все какая-то сплошная вода навроде среднеазиатских. У бабулек спрашиваю - глаза таращат как на идиота. Какие всегда, мол. Или, вот думаю, тоже настрогались какой-то заразой их кормить?
Подскажите, люди добрые, а то как бы через свою страсть не угодить куды-нибудь на койко-место. Ведь наши бабушки, дай им волю, они и самих китайцев потравят.

Наталья
3 авг 2006 в 12:35

Проверять пищевую продукцию на наличие вредных веществ нужно до того как она попала в торговую сеть. Что касается вкусовых качеств многих китайских овощей и фруктов, то они похожи на траву (без вкуса и запаха), каждый волен выбирать что и у кого покупать. Ведь никто из нас не знает, чем теже бабушки поливают лук или клубнику, чтобы выростить на продажу. А в целом, нашему народу есть чему поучиться у китайцев. Видела как в Морском совхозе они арендовали землю и какой лук на ней выростили - загляденье. Урожай получили в 3 раза выше, чем наши. И не химикатами достигли, а рыхлили и пропалывали каждую луковичку. Чего пронаших Ванек не скажешь...

чудик
3 авг 2006 в 13:10

А вот раньше, в сороковые, пятидесятые китайцев называли Колями и Мишами - не верите - почитайте худ. литературу. Вот у меня вопрос к Мише и Николаю - а че это вы за них, а ?

russist
3 авг 2006 в 13:57

Отывет Konvas: если я рассист, тогда Россия запрещенная страна :) ведь по Вашему выходит что Russia страна расизма...

Мужлан
3 авг 2006 в 13:58

Наталья 03.08 12:35,
Ишь ты феминистка опять вылезла - Ваньки ей опять во всём виноваты :).
А Ольки и Наташки - все значит работящие? :)
А Сары с Эсфирями? :))

Дмитрий
3 авг 2006 в 14:51

Лучше бы запретили реализацию китайских автобусов!!!!

AUTO
3 авг 2006 в 15:00

В чем смысл этой, совершенно бестолковой, статьи? Посеять ненависть к китайцам? Удалось, судя по комментам. Чушь какая-то: неизвестные препараты...запрещены к применению...
Не слова о самой продукции. Выявлено ли там превышение ПДК вредных для здоровья человека веществ? Если да, то надо не \"планировать запретить\", а действовать по закону.

***
3 авг 2006 в 16:32

Герман, ты просто рановато помидоры покупаешь, через недельку-другую они дозреют на солнце и будут сладкие, а то, что сейчас - парниковые, поэтому водянистые, ну и химию, конечно, никто не отменял, бабки сейчас грамотные :)

Наталья
3 авг 2006 в 17:09

Очень удивлена! Как китайцы вообще могли начать свою деятельность. Ну на столько явно, что чиновники просто обнаглели на взятках!!!

Тьма
3 авг 2006 в 17:50

Герман, бычье сердце не ранний сорт. Им рано пока.
Не поняла, почему такая ненависть к китайцам. Они делают то, что им позволяют делать наши власти. Вот и все.
Овощей не ела. Но фрукты... Китайские нектарины - это ж бумага прессованная

вася
4 авг 2006 в 01:02

Смешно рассуждают некоторые виртуалы. Если поел китайского - и жив, то все вроде нормально. ДДТ, к примеру, в 60-х очень густо сыпали, только что в еду не добавляли. И многие пользователи до сих пор еще живы, кому повезло.
Если сразу не копыта не отбросил, то это еще не значит, что потом не загнешься.

eug
4 авг 2006 в 01:48

2мария: с чего вы взяли что все китайские товары некачественны? рекомендую съездить в любую европейскую (или североамериканскую ;) страну, убедиться в обратном. просто у них товар перед попаданием к потребителю проходит контроль качества. а у нас ОТК умер вместе с союзом. вот и продают в штаты то, что сделано нормально, а в Россию всякую туфту. мы им нефть с барабинского терминала, а они нам потравленные овощи. почти равноценный обмен, ога.

Ansi
4 авг 2006 в 04:16

Интересное дело получается, для того чтобы развести здесь деятельность у них хватило знаний русского языка, а для того чтобы объяснить что они делают, не хватило... Хотя, возможно, чтобы получить разрешение на свою деятельность слов не нужно...

нда!
4 авг 2006 в 08:45

Вот \"дожуют\" чиновники Россию (неважно с помощью китайцев или кого...) и свалят за бугор. А мы будем \"поднимать\" Россию из руин под предводительством очередного Сталина. Перспектива!!!

KOGA
4 авг 2006 в 10:04

Да просто как всегда нашим властям нафиг не нужно с кем то разбираться (заплатили им или просто лень - это другой вопрос). Если бы хотели, то поводов нашлось бы много. И использование нелегальной раб. силы (думаю работают на этих полях наверняка нелегалы), и ввоз в страну нелегальных препаратов (их же откуда то привезли) и наверняка еще много всего. А так ... в России же живем, че еще ожидать.