Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации Гостиницу «Центральная» опять продают

Яна
7 июля 2006 в 10:24

2 Давно пора в Новосибирске построить нормальные гостиницы, когда платишь за номер и получаешь соответствующий сервис. Позор для города: приезжают люди вроде в мегаполис, а попадают в СССР с его разрухой и хамским обслуживанием.

Сергей
7 июля 2006 в 11:00

Почему бы не оставлять в собственности государственные предприятия, приносящие прибыль? Зачем нужна оголтелая приватизация всего и вся?
Яне - как раз в СССР обслуживали отлично. Было куда пожаловаться в случае чего, и принимались меры. А сейчас собственники сами себе хозяева - что хотят то и воротят, и управы на них нет! Персонал обойдется с тобой скверно, нагрубит и им все с рук сходит. Максимум что можешь сделать - больше туда не ходить. А изменить ситуацию - увы!

Dimas
7 июля 2006 в 11:07

Нормальные гостиницы - это утопия. Во всем мире люди не довольны гостиничным сервисом. А супер дорогой евроремонт и кафель в туалете - это еще не залог комфортного проживания. Дело в персонале. А его нельзя построить - нужно воспитывать. А на пл. Ленина пусть лучше молл построят, а то позорно \"мегаполису\" без хороших заведений торговли и культурного отдыха. см. Красноярск - люди без пафоса о своней столичности живут как люди и люди к ним тянутся:)

Яна
7 июля 2006 в 11:24

2 Сергей
Я, думаю, чаще, чем Вы живу в гостиницах, так работа связана с командировками. И могу сказать точно: в новой (отремонтированной) гостинице в частной собственности меня оближут, поселят в хороший номер, накомят-напоят за ТЕ ЖЕ деньги, которые могла бы заплатить в муниципальной гостнице, где сплошное убожество и у персонала на лице штамп стоит - \"ворье и хамы\".

Дмитрий
7 июля 2006 в 12:18

Полностью согласен с Яной! Правда цены у нас в городе на номера завышены, в том же Хабаровске, за 1 местный номер в частной гостинице в рядом с центром города отдаю 1600руб за сутки и получаю отличный сервис, большой ноер, двуспальную кровать, телевизор, холодильник, чайник, большую ванную...

Три Икса
7 июля 2006 в 12:38

Кто собственник - роли не играет, просто сибирский менталитет и качественное обслуживание - понятия несовместимы...

....
7 июля 2006 в 13:04

Что вы тут так раскричались. Такое ощущение что все живут в гостиницах. Или просто хочется сказать гадость, да и всё.

2Яна - напишите в каких городах и в каких гостиницах вы останавливались? Ну и если помните - за какую цену.
И откуда у вас осведомленност о состоянии гостиниц в Нске ... вы в них тоже останавливались?

Сергей.
7 июля 2006 в 13:57

Знаю,что будет...Бизнес центр с магазинами.А про парковку опять не подумаем...В других городах думают,а затем делают.В Новосибирске всё не так.Валить надо...

analitik
7 июля 2006 в 14:11

А как же позиция Зои Мельниковой - владелицы ресторана \"Дружба\", ведь в принципе из-за нее не продали в прошлый раз гостиницу.

Яна
7 июля 2006 в 15:41

2 ....
в Омске - гостница \"Маяк\" (очень хорошая), \"Турист\" (много хуже), \"Сибирь\" (полный кошмар, за который еще и предоплата берется 30%)
в Красноярске - \"Турист\" (ничего хорошего)
в Барануле - \"Барнаул\" (более или менее, но без завтрака)
в Новокузнецке - \"Надежда\" (не очень), \"Новокузнецкая\" (тоже не лучше)
в Иркустке - \"Европа\" (очень хорошее место), \"Глория\" (не хуже, у них один владелец)
в Кемерово - \"Кузбасс\" (конура)
Еще продолжить?
Про новосибирские гостницы у меня информация от моих коллег, приежающих в Новосибирск из филиалов.

....
7 июля 2006 в 15:57

Неплохой список, но все как-то за уралом.

В любом городе можно найти хорошую и плохую гостиницу. Я сейчас в командировке в двух городах, но не жалуюсь ни на одну из гостиниц ... Измайлово в москве, да и другие гостиницы в других городах меня устраивают. Более того - можно жить в номере за 2.000 в Измайлово и говорить что это гостиница стремная, а можно взять номер бизнес за 2.500 и говорить что это классная гостиница. Так что извините ... если ваша организация не дает вам нормальные деньги для проживания в гостинице, то это не гостиницы плохие - тут другие причины.

Anker
7 июля 2006 в 16:17

Что значит - ваша организация не дает нормальные деньги? Почему я, прилетая, скажем в Питер имею возможность за определенную сумму получить неплохой номер. А мои питерские коллеги, прилетая в Новосиб за теже деньги получают дрянную совковую конуру, причем, безотносительно в какой из городских гостиниц они останавливаются.

По-моему, понятно, что все это - из-за существенно малого предложения. Новые гостиницы не строятся, а старые предлагаются на продажу с перепрофилированием деятельности.

....
7 июля 2006 в 16:42

У вас Нск ограничен только центральной гостиницой???

По моему на большевитской недавно открыли гостиницу (не помню названия), есть ХОТЕЛ Сибирь, есть на речном гостиница, да мало ли их ещё ...

Настя
8 июля 2006 в 13:09

to ...

Отель не на Большевистской, кстати, а на Зыряновской. И половина гостиницы (если не больше) сдана в аренду всяким компаниям. Сходите и посмотрите. \"Сибирь\" и \"Обь\" - это совдеповские гостиницы, про \"Центральную\" я вообще молчу. Я там была, когда семинар организовывали. А Вы-то там сами были????

Я, как и Яна, много где побывала. В Барнауле в гостинице \"Сибирь\" за 2800 руб можно получить 1местный номер с кондиционером, душевой кабиной и завтраком, персонал отличный, комнаты огромные, естественно TV и холодильник.
Нас компания ограничивает суммой на гостиницу, но сумма эта $150. Поэтому я живу в командировках в хороших гостиницах (а езжу я ОЧЕНЬ много). А в Н-ске и выбрать не из чего... Когда шефы прилетают - стыдно...

Sasha
8 июля 2006 в 13:23

пожалуйста - селитесь в гостинице Обь - и интерьер и фасад, а так же номера - все обновляется, и такого крыльца наверное как у Оби - нет ни у одной новосибирской гостиницы. Можете легко заехать на своем автомобиле с постояльцами и их багажом, а не тащить сумки по ступенькам

NNN
9 июля 2006 в 12:04

Да не будет там гостиницы - их всем хочется строить на пустых местах, а не сносить существующие здания. Недаром же на Нарымский сквер алчненьким взглядом поглядывают. А место именно для гостницы, (их, кстати, сильно недостает) - не ЗА Оперным, а ПЕРЕД ним. И пусть будет высокая, этажей 16-18, - никакого особенного ансамбля там нет, ничего это не испортит, если только не будет ярко-голубое, розовое или бирюзовое.

Макс
10 июля 2006 в 09:15

Приехал в Новосибирск в командировку, останоаился по рекомендации одной из Московских турфирм в квартирном Бюро. Никаких проблем. Неплохо и недорого. Это вам не гостиница, с дракононовскими ценами, да и лучше в квартире, по-домашнему!

КК
10 июля 2006 в 09:33

2Dimas
Моллы в самом центре никогда не строят. Тем более в исторической части города. Моллы строят возле оживленных транспортных магистралей и развязок или на выезде-въезде из города.
Здесь правда нужна хорошая современная гостиница, при чем не такая уж высокая. Прикачественной инфраструктуре и уровне сервиса окупится со временем, от 5 до 10 и более лет. Нужен хороший инвестор и грамотное управление.
А вообще в Новосибирске гостиниц нет. Или уж очень надо постараться их найти. Хорошие в смысле (сервис, цена-качество и т.п.). Есть некоторые ведомственные, про которые мало кто знает, но там очень мало мест (6-8 обычно) и уже тоже устарело безнадежно, либо пластиковая попса. Сам устраивал деловых людей в гостиницах Новосибирска. Так надо было постараться, чтоб подобрать что то достойное. Более или менее нормальная гостиница - Сибирь, но она безнадежно устарела. Хотя если честно признаться, то нет у нее конкурентов. Пока нет.

Сидор
10 июля 2006 в 10:08

А мне тоже нравится в квартирах да если, что то и сдевушками отдахнуть можно...

Анна
10 июля 2006 в 10:18

С гостиницами в Новосибе вообще проблема, пришлось как-то устраивать гостей компании, так все пороги оббила. Их приезд пришелся как раз на Сибирскую ярмарку и все гостиницы были заняты. Пришлось селить на квартирах. Изначально думала, что это ужас - ну там всякие бабульки сдают свои лачужки на вокзале. А оказалось супер, как за границей (ну почти). Там все есть, даже горничные уборку проводят, документы все оформили как полагается, гости остались довольны....а мне премию босс дал!

Ольга
13 июля 2006 в 12:00

Интересно было прочитать мнения многих.
Если честно, с начала этого года была в Н-ке в командировке четыре раза. Люблю ваш город!!! Чего не могу сказать о гостиничном сервисе.
Меня устраивает г-ца Центральная только: своим месторасположением и (практически всегда) свободными номерами, которые можно забронировать без предоплаты. Последние два раза останавливалась именно в ней. То, что касается ценника за номер, по сравнению с \"Сибирью\" или \"Золотой Долиной\" или \"Обью\", ценник устраивает, вернее расположение в самом центре города его компенсирует. \"Сибирь\" ничем не отличается от \"Центральной\" (если рассматривать оборудование номеров).
А в целом, в Н-ске действительно очень низкий уровень гостиничного хозяйства. В Хабаровсе, где я проживаю, своим партнерам по бизнесу из Н-ска,бронирую тоже \"Центральную\" гостиницу. И они приятно (очень приятно) удивлены:
1. Ценой. Н-ске 1-местный 1800 руб, Хабаровск 1400 руб.
2. Обстановка номера. Н-ке старая кровать, старый телефонный аппарат,старенький стол и ма-а-а-аленький минихолодильничек (который все время течет), ТВ правда не вызывает нареканий (он с пультом!!!!Счастье!!!). Это всё, что касается комнаты.
В Хабаровске хорошая кровать, мебель (стол, кресло), хороший телефонный аппарат, пластиковые окна, КОНДИЦИОНЕР!!!, телевизор (и, о счастье, с пультом!). Великолепные портьеры.
3. Ванная комната. В Н-ке.....без комментариев. О том, что бывают еще и ТАКИЕ ванночки (удивили габариты и внешний вид), я узнала только в Новосибирске (и даже сфотографировала). В Хабаровске, блин, ну жалею, что у вас нет таких гостиниц, - все супер.
4. А самое главное, что меня поразило в этой гостинице, это ГЛАДИЛЬНАЯ КОМНАТА! Утюг - советский, паровой утюг, произведенный в 50-е года!!! Если честно, мне пришлось заплатить горничной 150 руб, чтобы она сама погладила, я просто побоялась.

Люблю Новосибирск!!!!!!!!
Даже гостиничный бизнес не может повлиять на мое отношений к Городу и людям, которые в нем проживают!

Ольга Хабаровск.