NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Экономика «Новосибирскэнерго» обсуждает с РАО ЕЭС спецтариф на электроэнергию

«Новосибирскэнерго» обсуждает с РАО ЕЭС спецтариф на электроэнергию

ОАО \"Новосибирскэнерго\" ведет переговоры с РАО \"ЕЭС России\" о предоставлении специального ценового тарифа на электроэнергию Новосибирской ГЭС, чтобы не допустить резкого повышения цен на электроэнергию.

Как сообщил генеральный директор \"Новосибирскэнерго\" Корней Гиберт, с 1 января 2007 года заканчивается договор аренды ГЭС, которая до конца года по решению правительства РФ вместе с другими активами перейдет должна быть внесена в уставный капитал ОАО \"ГидроОГК\" (100%-ная дочерняя компания РАО \"ЕЭС России\").

\"Мы вели переговоры о возможном продлении договора аренды на какой-то срок, либо установлении двухстороннего контракта по более низкой цене. Мы получили очень четкий и понятный ответ от Анатолия Чубайса, что продления договора аренды не будет\", - сказал он.

Гендиректор добавил, что в настоящее время путем совместного обсуждения необходимо разработать комплексную программу поэтапного перехода к более высоким тарифам. \"Нам необходимо приложить максимум усилий, чтобы тариф на 2007 год поднимался не очень высоко\", - добавил он, отметив, что если договоренность не будет достигнута, повышение тарифов может составить до 18%, сообщает агентство «Интерфакс-Сибирь».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления