NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Экономика Единственный в области спиртзавод объявлен банкротом

Единственный в области спиртзавод объявлен банкротом

Топ-менеджеры ОАО “Спирт” (Куйбышев), единственного в Новосибирской области спиртзавода, объявили его банкротом. Местные чиновники винят в банкротстве неэффективный менеджмент “Росспиртпрома”, владеющего 51% акций завода.

О том, что на куйбышевском “Спирте” введена процедура наблюдения, сообщил один из топ-менеджеров завода. В арбитражном суде Новосибирской области это подтвердили. По словам представителя суда, пожелавшего остаться неназванным, банкротство было инициировано топ-менеджерами компании.

Глава города Куйбышева Сергей Аверьяскин заявил, что спиртзавод стал банкротом из-за проблем у местных производителей алкоголя и неэффективного управления им основным акционером — “Росспиртпромом”. По его словам, задолженность “Спирта” перед областным и федеральным бюджетом — 20 млн руб. Завод стал должником из-за задержек платы за поставленный спирт подведомственными “Росспиртпрому” предприятиями.

Начальник управления информации и внешних связей “Росспиртпрома” Дмитрий Добров сообщил, что в компании ошеломлены обвинениями местных властей. “Банкротство \"Спирта\" связано с отсутствием рынка сбыта продукции, поэтому обвинения в адрес \"Росспиртпрома\" неуместны, — говорит он. — Мы надеемся, что процедура банкротства позволит стабилизировать ситуацию и до образования нового юридического лица дело не дойдет”.

Но участники рынка полагают, что следующим шагом будет продажа “Спирта”, в результате чего “Росспиртпром” лишится контроля над ним, пишет газета «Ведомости».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления