NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика Судебные приставы отключили 12 канал

Судебные приставы отключили 12 канал

В Новосибирске сегодня примерно в 15:00 было приостановлено вещание 12-го телеканала, транслирующего канал \"СТС\".

По информации ИА Regnum, примерно в 15:00 в помещении новосибирского областного телерадиопередающего центра, находящегося на территории ГТРК-Новосибирск, появились сотрудники службы судебных приставов и исполнили предписание суда о приостановлении вещания 12-го телеканала.

Официальные органы пока отказываются от комментариев. Скорее всего, отключение канала стало продолжением скандальной истории закрытия новосибирской независимой телекомпании НТН. Как сообщалось ранее, 22 февраля 2005 года федеральная конкурсная комиссия Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ аннулировала лицензии телекомпании НТН, вещавшей в Новосибирске на 4-й и 12-й метровые телечастоты, и объявила конкурс на эти частоты. Это стало следствием иска одного из бывших акционеров телекомпании, ООО \"Лабораториум\" и новосибирской областной прокуратуры – истцы требовали признать незаконной выдачу лицензий телекомпании.

21 марта телекомпания НТН была отключена. Состоявшийся 27 апреля 2005 года в Москве конкурс на два новосибирских метровых канала выиграли телеканал \"Звезда\" в тандеме с ООО \"РФМ\" (на 4-ый телеканал) и телекомпания НТВ (на 12-ый телеканал). Их вещание так и не было начато – владельцы НТН-4 до сих пор пытаются через суды опротестовать аннулирование лицензий.

На пресс-конференциях руководители канала говорили, что за его закрытием стоят городские власти, недовольные оппозиционной телекомпанией. До 21 апреля 2006 года на частотах 4 и 12 канала велось вещание ТВ3 и СТС, сообщает ИА Regnum.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления