NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-в.

751мм 97%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Бизнес Экономика Новосибирская и Челябинская области намерены развивать сотрудничество в экономике

Новосибирская и Челябинская области намерены развивать сотрудничество в экономике

Новосибирская и Челябинская области сегодня подписали план мероприятий по реализации соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве.

Ожидается, что в результате реализации плана товарооборот между областями в 2006 году вырастет до 4,2 млрд рублей против 3,1 млрд рублей в 2005 году.

\"У нас с вами есть большой потенциал для совместного сотрудничества, для совместной деятельности\", - сказал в своем выступлении заместитель губернатора Челябинской области Валентин Буравлев.

В свою очередь, первый вице-губернатор Новосибирской области Василий Юрченко сообщил, что, в настоящее время подписаны контракты по поставке оборудования с Новосибирского предприятия \"Сибэлектротерм\" для металлургических заводов Челябинской области, а также существует \"значительный потенциал развития туристических отношений\".

\"Кроме того, в этом году будет выбрана площадка и начнется реализация строительства завода по производству минеральной плиты. Я в прошлом году, когда был в Челябинске, посетил предприятие, которое планирует расширить рынок сбыта как на Сибирский федеральный округ, так и на Дальневосточный. Планируется, что в 2007 – 2008 году будет запущено производство\", - добавил он.

В. Буравлев пояснил, что строительство предприятия будет проходить бод эгидой Челябинского регионального объединения работодателей \"ПРОМАСС\", объединяющего предприятия, банки, ассоциации промышленников, научно-исследовательские и образовательные учреждения.

Из Челябинской области в Новосибирскую поставляются стальные канаты, сортовой холоднотянутый прокат, жесть, грузовые автомобили, трактора, паровые и приводные насосы, стальная и фарфоро-фаянсовая посуда.

В свою очередь Новосибирская область поставляет стальные трубы, электротермическое оборудование, стеновые материалы, кузнечно-прессовые машины, стрелочные переводы, мебель, синтетические моющие средства, верхнюю одежду, сообщает агентство «Интерфакс-Сибирь».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления