NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

вос.

757мм 65%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Бизнес Экономика «Альбумин» снова продается

«Альбумин» снова продается

На прошлой неделе акционеры ОАО «Альбумин» приняли решение о продаже компании. В целях более рационального использования актива новые собственники решили отказаться от выпуска молока в пользу создания логистического терминала класса «А» и торгово-выставочного центра.

В конце декабря 2005 года на территории завода открылся склад временного хранения площадью порядка 10 тыс. кв. м, а в марте 2006 года предполагалось начать строительство логистического комплекса класса «А» площадью 26 тыс. кв. м и завершить его к концу 2006 года.

В начале апреле генеральный директор ОАО «Новосибирскэнерго» Корней Гиберт говорил, что проект терминала готов и представлен акционерам для утверждения. Однако неделю спустя было принято решение о продаже «Альбумина».

Решение о продаже генеральный директор «Альбумина» Сергей Агамян мотивировал желанием акционеров отказаться от непрофильного бизнеса. Среди потенциальных покупателей он видит российских и зарубежных логистических операторов, отметив, что готовы продать актив и непрофильным компаниям.

Участники рынка считают этот актив малопривлекательным для логистов, однако называют его довольно перспективным для строительства объектов торговой недвижимости, пишет газета «Континент Сибирь».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления