9 комментариев к публикации В 2006 году будет создан государственный областной банк развития
Противник Губернатора
17 янв 2006 в 17:07
Оказывается все остальные банки где обладминистрация имеет часть уставного капитала - бюрократия, занимающаяся непонятно чем! Именно этот банк будет привлекать дешевые ресурсы под большой уставной капитал, которого у области нет. А раз нет капитала, то и ресурсы соответствующие.
Боже, неужели не нашлось в администрации ни одного человека, который бы объяснил
шефу, что к чему.
Главное Пиар, остальное не важно.Зато звучит как \"серьезные банковские механизмы\"
Есть в городе два региональных банка: Муниципальный банк и Левобережный банк, причем контрольный пакет последнего принадлежит обладминистрации - этого оказалось мало. Оба работают лет 15, скажите - зачем нужен еще один банк? Почему для развития области не хватает двух банков и нужно создавать третий? Это ведь уставной капитал, который по закону не может быть для банка меньше 150 млн.+зарплата работникам (какой штат будет? и КТО будет там трудиться на благо области?)
Да, и еще про \"серьезные банковские механизмы\": получается, что существующие банки используют \"несерьезные\" банковские механизмы?
Видимо они решили создать отдельную, СВОЮ структуру, через которую будут дальнейшем проходить все финансовые потоки. То, что это поможет области - я сильно сомневаюсь, но в том, что это будет очень хорошо будущим акционерам этого банка - уверен на 100%.
Судя по всему Президент поставил задачу исправления ситуации в регионе. Из Москвы все-равно ничего не видно. Поэтому отчитаться о проделанной работе по созданию банков, механизмов и прочей лабуды можно. Ведь уже создано агентство по инвестиционным проектам куда предполагалось привлечь кучу денег. Что-то как-то не складывается? Давайте объединяться с Кемеровской областью! Тулеев хоть более высокомерный, но для жителей региона сделал гораздо больше!
Скорее всего будущий банк будет обречен с самого начала. Денежки как обычно будут профуканы бездарно и осядут где надо большим людям. Никто же напрямую области денег не даст пока текущая команда у власти, так что приходится проявлять изворотливость. Многие все еще не забыли, как инвесторов загибали и принуждали сливать займы с убытком через хитрую компанию.
Оказывается все остальные банки где обладминистрация имеет часть уставного капитала - бюрократия, занимающаяся непонятно чем! Именно этот банк будет привлекать дешевые ресурсы под большой уставной капитал, которого у области нет. А раз нет капитала, то и ресурсы соответствующие.
откуда у Области бабло на такую роскошь? бред какой-то....столько финансовых учреждений а у него голова не о том болит...
а вкладывать куда будет?
Это хорошая идея. Сейчас такой классный проект завис. А нужно то всего 3-4 млн. руб. И отдача бы была уже года через 2. ЭХ...
Боже, неужели не нашлось в администрации ни одного человека, который бы объяснил
шефу, что к чему.
Главное Пиар, остальное не важно.Зато звучит как \"серьезные банковские механизмы\"
2Vaska
Завис далеко не один проект. Все классные проекты висят. А осуществлются только те, с которых большие люди имеют большие бабки.
А вы какой имели ввиду?