Ух ты, \"Сибцемент\" забирает у РАТМа \"Искитимцемент\"!
Насколько я поняла, эта история началась, когда с их подначки некто депутат С. Колесников покатил бочку на РАТМ, что у него недостает активов на оплату недавно выпущенных облигаций, и они полезут в активы \"Ангарскцемента\". Предполагается, что передача этих бумаг в номинальное держание довольно крупному и довольно успешному банку сделает наезд несостоятельным?
Поясните, кто умный, в чем тут фокус - а то я уже совсем запуталась :)
---Предполагается, что передача этих бумаг в номинальное держание довольно крупному и довольно успешному банку сделает наезд несостоятельным?---
Совершенно верно.
Правильно сделали, никто не будет знать сколько и кто приобрел.Номинальный держатель это не собственник, а лишь владелец информации о движении акций, а информацию у него не так просто
получить.
Арефья
У тебя как с математикой ?
ты посчитай сколько акций то у \" не Ратма\" ! с учетом акций государства ? И каким это образом \" Сибцемент \" забирает у Ратма Искитимцемент ? У вас что то с головой ребята . Вам учиться надо , хотябы книжки почитайте умные .
ОАО «Сибакадембанк» - крупнейший в Сибири игрок на финансовом рынке. Его владельцы никогда не скрывали, что имеют интересы в Казахстане. Так, Игорь Ким – председатель совета директоров «Сибакадембанка» в интервью журналистам не раз подчеркивал, что в этой стране сегодня созданы хорошие условия для развития бизнеса.
Чьи интересы в этой ситуации в действительности представляет ОАО «Сибакадембанк»?
Все ключевые посты в Сибцементе занимают бывшие жители Казахстана.
>\"Правильно сделали, никто не будет знать сколько и кто приобрел.\"
И получится как с \"Ангарскцементом\" - у одного собственника 49%, у второго 48%, а прибыли завода падают...
Это никому неизвестная Юлия Глебова – какая-нибудь сестра жены. Просто вовремя подсуетилась и решила прикупить себе акций «Искитимцемента». Вопрос в другом: кому теперь акции отойдут? Хи..хихи.. Сибцемент обламался.
Кемерово нервно курит!!
На этой неделе стало известно, что Счетная палата РФ приступила к проверке крупнейшего в Сибири цементного предприятия – ОАО «Искитимцемент».
Кроме того, по информации интернет-портала beton.ru в поле зрения правоохранительных органов так же попали несколько фирм-спутников цемзавода. Одна из них – ООО «Новый мир», по словам экспертов, контролирует порядка 70% сбыта продукции ОАО «Искитимцемент».
- Фактически «Новый мир» сегодня получил доступ к оборотным средствам цемзавода, - заявил один из участников рынка, - поэтому любые действия ревизоров немедленно отразятся на экономических показателях завода.
Ситуация осложняется еще и тем, что с 15 – 20 апреля начнется строительный сезон – время, когда потребность в цементе существенно возрастает. Таким образом, действия правоохранительных органов могут парализовать работу строителей Новосибирской области.
По информации интернет-портала, коммерческим директором ООО «Новый мир» является некий Евгений Шевченко. Бывший работник почты уже два с половиной года является крупнейшим посредником на цементном рынке Новосибирской области.
По материалам специализированного интернет-портала beton.ru
2Вася
>\"Совершенно верно.\"
Вы бы как-нибудь объяснили, как это может подействовать?
2child in time
Передела пока нет - есть грызня между РАТМом и Сибцементом. На некислом таком уровне, с привлечением депутатов :))
А ещё НЦ разместил акции или облигации на 500 млн.
Щас будет передел собственности )))
Ух ты, \"Сибцемент\" забирает у РАТМа \"Искитимцемент\"!
А я думаю , что Ратм собрался пакет продавать , причем явно не Сибцему , продадут , например , немцам - и привет.
Кто-нибудь видел копию выписки из реестра ОАО \"Искитимцемент\"? Кто такая Глебова Юлия Сергеевна?
Это никому неизвестная Юлия Глебова – какая-нибудь сестра жены. Просто вовремя подсуетилась и решила прикупить себе акций «Искитимцемента». Вопрос в другом: кому теперь акции отойдут? Хи..хихи.. Сибцемент обламался.
Кемерово нервно курит!!
Счетная палата РФ проверяет ОАО «Искитимцемент»