NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика Визит руководства ''Альфа-Банка'' в Новосибирск

Визит руководства ''Альфа-Банка'' в Новосибирск

В Новосибирск прибыло руководство \"Альфа-Банка\". В ходе визита московская делегация встретится с губернатором Виктором Толоконским, мэром Владимиром Городецким, а также с новосибирскими бизнесменами для обсуждения перспектив сотрудничества.

На прошедшей сегодня пресс-конференции первого заместителя Председателя Совета директоров ОАО \"Альфа-Банк\" Олега Сысуева обсуждались промежуточные итоги работы банка, а также инвестиционные перспективы развития Сибири.

\"Альфа-Банк\", являясь одной из крупнейших финансовых структур России, имеет более 120 отделений и филиалов в нашей стране и за рубежом.

Новосибирский филиал считается одним из лидеров среди представительств банка. Он работает с 1998 года и обслуживает здесь более 800 корпоративных клиентов и более 40 000 физических лиц. Московское руководство отметило заинтересованность представителей власти Новосибирской области в партнерстве с банком. В Новосибирске \"Альфа-Банк\" осуществляет несколько инвестиционных проектов в различных областях, в том числе и в оборонной промышленности, которая, как известно, находится в сложном финансовом положении.

По словам Сысуева, рост прибыли \"Альфа-Банка\" в сравнение в 2003 годом составляет 47%. Притом, что банк пережил в этом году \"кризис доверия\". После того, как появились слухи о существовании так называемых черных списков, люди буквально толпами ринулись в кассы забирать свои вклады. Олег Сысуев считает, что для банка этот кризис сопоставим с дефолтом 1998 года, однако, по его словам, \"Альфа-Банк\" успешно справился и с таким серьезным потрясением.

На конференции также был затронут вопрос пенсионной реформы. Сысуев выразил недовольство действиями государства, которые мешают частным управляющим компаниям в работе с пенсионной накопительной системой. По его мнению, правительство не достаточно информирует население о возможностях частных компаний, кроме того, иногда напрямую говорит об опасности сотрудничества с ними.

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления