NGS
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

южн.

747мм 69%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Бизнес Экономика Немецкие бизнесмены проявили небывалый интерес к Новосибирской области

Немецкие бизнесмены проявили небывалый интерес к Новосибирской области

Возможность сотрудничества с Новосибирской областью вызвала интерес более чем у четырехсот немецких предпринимателей.

Подтверждение тому – небывалый интерес, проявленный бизнесменами ФРГ к презентации Новосибирской области, которая проходила вчера в Берлине и в которой приняли участие губернатор Виктор Толоконский и представители новосибирских деловых кругов.

Особой задачей нынешней поездки губернатор Виктор Толоконский видит изучение возможных проблем, возникающих на пути взаимовыгодного сотрудничества между Германией и Новосибирской областью, а также поиск путей их решения.

В свою очередь немецкая сторона отметила высокие темпы социально-экономического развития Новосибирской области и большую привлекательность региона для иностранного капитала. Очередным подтверждением тому, по словам финансового директора немецкого концерна «VEKA AG» г-на Андреаса Феллебранта, стало недавнее открытие в Новосибирске их завода по изготовлению пластиковых профилей. Он отметил необычайную простоту оформления всех необходимых документов: «Я не знаю ни одного места в Германии, где можно построить завод так быстро».

Добавим, что, несмотря на то, что с момента начала визита Новосибирской делегации в Германию прошло всего два дня, ряд соглашений о сотрудничестве между новосибирскими и немецкими предпринимателями уже был заключен. Так, в частности завод «Сиблитмаш» подписал соглашение с иностранным партнером о поставках оборудования на экспорт.

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления