
Новосибирцев ждёт неустойчивая погода с частыми и обильными осадками
В Новосибирской области ожидается сильное похолодание с 8 по 11 ноября. Синоптики прогнозируют снегопады и метели, которые осложнят движение транспорта, а также работу автодорожных и коммунальных служб.
На сайте «Западно-Сибирского УГМС» сообщили, что жителей региона ждёт неустойчивая погода с частыми и обильными осадками, порывистым ветром, метелями и гололёдом. Причина такого ухудшения — активные северо-атлантические циклоны с большим влагозапасом, которые будут проходить через южные регионы Западной Сибири.
В ночные часы температура составит -1…-7 градусов, днём оттепели достигнут +6…-1. На фоне положительных температур в дневные часы осадки будут в виде мокрого снега.
В ночь на понедельник, 10 ноября, западные районы области окажутся в тыловой части циклона, где температура опустится до -13…-19 градусов, в центральных районах до -7…-12, на юго-востоке ещё «удержится» -1…-6. Днём будет -7…-12 градусов, на западе до -17, на юго-востоке 0…-5 градусов.
Холодная погода сохранится и в ночь на 11 ноября. Температура опустится до -15…-20 градусов, днём при смещении облачности тёплого фронта очередного атлантического циклона температурный фон вновь начнёт повышаться.
Ранее мы писал о том, что дорожники вывели на трассы сотни снегоуборочных машин. Службы перешли в усиленный режим после первых снегопадов.



















