перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Новосибирцы могут собрать чагу даже зимой

3 ноября 2025, 10:40
Гость
Гость
3 ноября 2025, 11:45
Как узнать, съедобные грибы или нет? - По будильнику. - Это как? - Поужинал грибами, если услышал утром звонок будильника - съедобные.
3 ноября 2025, 10:51
Чага по цене белого? Давай покурим,че ты куришь?
3 ноября 2025, 11:12
Я даже загуглил ради интереса и был удивлен. Чагу реально продают-цена за кг от 300 и выше. Вопрос-покупает ли ее кто то,если она общедоступна практически в любом городе.
Гость
3 ноября 2025, 11:24
Она не общедоступна, уже всё срезали где достали. Теперь только в тайгу ехать
Гость
4 ноября 2025, 14:43
Гость
3 ноября 2025, 11:24
Она не общедоступна, уже всё срезали где достали. Теперь только в тайгу ехать
Чагу очень трудно найти в лесу, потому этот гриб очень дорогой. К тому же он очень полезный и все об этом знают у нас в Сибири.
Гость
3 ноября 2025, 10:40
Чага на берёзах — не деликатес, но полезность ценна.
3 ноября 2025, 10:56
Вот скажи мне-в чем полезность? Вот было у тебя так,что выпил ты чагу и почувствовал какие то изменения?
Гость
3 ноября 2025, 12:00
3 ноября 2025, 10:56
Вот скажи мне-в чем полезность? Вот было у тебя так,что выпил ты чагу и почувствовал какие то изменения?
обычное плацебо, многие после воды заряженной Чумаком себя чувствовали лучше
Гость
3 ноября 2025, 14:27
3 ноября 2025, 10:56
Вот скажи мне-в чем полезность? Вот было у тебя так,что выпил ты чагу и почувствовал какие то изменения?
Чага является профилактическим и лечебным противораковым средством. Лечебное действие слабое, но для профилактики годится вполне. Злоупотреблять нельзя. Я, например, профилактически пью настой раз в 1-2 месяца уже много лет. По вкусу и цвету напоминает крепкий кофе.
Гость
3 ноября 2025, 10:55
Найти ее не сложно. Вот сорвать... топор нужен или нож приличный.
3 ноября 2025, 11:24
Ну если ты пошел за чагой-ты явно вооружен
Гость
3 ноября 2025, 14:37
не гони пургу если ножом не срезается то это скорее всего кап .он похож на чагу. чага сковыревается кухонным ножом.сам собираю регулярно и дома всегда есть
Гость
4 ноября 2025, 08:05
Лично я подобрал полено и им сбил
Гость
3 ноября 2025, 11:15
Хороший гриб. Главно правильно заготовить и правильно заварить. Природный энергетик.
Гость
3 ноября 2025, 10:54
Чагу можно найти везде, где растет береза.
Гость
3 ноября 2025, 11:20
Грибы теперь совсем чревато собирать, к вероятности помереть добавилась вероятность присесть на девять лет, чересчур экстремальный отдых получается...
Гость
3 ноября 2025, 11:28
Охота, собирательство, рыболовство-следующий технологический уклад в экономике
Гость
3 ноября 2025, 21:10
"Коренное население Сибири, охотники-промысловики, работники лесного хозяйства, находясь в лесу, традиционно используют чагу вместо чая" Любое применение только с одобрямс врача..
Гость
3 ноября 2025, 11:25
Трюфели где копать? У меня тюлень ручной есть, думаю на трюфели его научить
3 ноября 2025, 11:29
Ростов,Краснодар,Сочи-на юге крч
Гость
3 ноября 2025, 12:20
налей ему стакан, он сам найдет без вопросов, тока пакеты успевай этими трюфеляме набивать
Гость
3 ноября 2025, 11:34
Это ещё не прорыв, вот когда мох начнем есть, это будет экономическое чудо.
Гость
3 ноября 2025, 14:30
Это испытанное народное средство. Я впервые увидел чагу в детстве, лет 70 назад. Периодически и сам изредка употребляю.
Гость
3 ноября 2025, 10:54
В ГНС завелись маньяки-микологи - постоянно про грибы теперь пишут.
Гость
3 ноября 2025, 12:20
нащупывают тему про микродозинг
Гость
3 ноября 2025, 10:41
Не знал, что чага такая дешёвая, можно попробовать запастись.
Гость
4 ноября 2025, 06:53
Откуда берутся эти безответственные авторы, которые походя, не неся никакой ответственности , безнаказанно врут и вводят людей в заблуждение , сами себе противоречат, занимаются пустой демогогией
Гость
3 ноября 2025, 10:40
Чагу с трудом можно назвать грибом, скорее лекарство.
Гость