перейти к публикации
40 комментариев к публикации

В Новосибирской области идет слой белых грибов, груздей и подберезовиков

19 сентября 2025, 06:00
Гость
Гость
19 сентября 2025, 21:20
Слышал один деревенский дед на млрд грибов набрал, сейчас на рублевке живет. Картошку там посадил, хочет еще один млрд заработать.
23 сентября 2025, 08:34
🤣🤣🤣
19 сентября 2025, 07:06
Теперь я понял о чем говорил президент про 25 млн высокотехнологичных рабочих мест сбор грибов и ягод , орехов и трав их переработка и реализация , заготовка и продажа дров , компоста , гумуса , для этого создали целый Авито)))
Гость
19 сентября 2025, 08:47
"жаркая и засушливая летняя погода" - это было только в июне, июль и август дожди шли
Гость
20 сентября 2025, 01:03
А всем завидно. Так в чем проблема побудьте той же бабушкой с весны по осень покорячьтесь в огороде. Это труд , а не халабала. Да и сбор грибов тоже требует сил и затрат. За хорошими грибами далеко нужно ездить. А езда тоже не за копейки. Машину водой не заправить
Гость
22 сентября 2025, 01:25
Плюс прививки от клищей антидот от змей гудок от миши и ружо от волка
23 сентября 2025, 20:01
Грибы богаты легкоусвояемым белком... Фактчекинг. Содержание белка в 100 гр белых грибов всего 3.7 гр. Для сравнения: в горохе 23 гр белка. И даже этот белок почти не усваивается. Клетки грибов, в отличие от животных и растений, заключены в хитиновую оболочку, которая не переваривается в желудке. Чтобы грибы хоть как-то усваиваились, их нужно растирать в порошок и долго варить.
Гость
19 сентября 2025, 20:28
Действительно. Уже в дно прорвались.
Гость
20 сентября 2025, 11:19
Я в этом году на 10 мил насобирал грибов белых. Купил квартиру и машину. Потом я проснулся.
Гость
22 сентября 2025, 01:21
А клищей сколько собрали?
Гость
19 сентября 2025, 06:47
Так вроде сбор для продажи запрещён по закону
19 сентября 2025, 09:21
Она продала самой себе и посчитала профит
Гость
19 сентября 2025, 10:06
А там не написали, что продала, написано по сколько продают.
Гость
20 сентября 2025, 19:25
Все собирают и продают. И сдают заготовителя. Никаких проблем
Гость
19 сентября 2025, 21:27
Заработать на грибах вы теперь можете только срок!
Гость
22 сентября 2025, 01:23
Да сейчас все опасно
Гость
20 сентября 2025, 16:06
Знаем мы таких с граблями по лесу ходят. Когда простой обыватель всю неделю пашет и в выходные выбирается в лес, дабы собрать себе немножко на зиму, на праздничный стол, то делать там ему уже нечего. У тех получается ип или самозанятый, но налоги дулю кто платит, а потом стоят при дороге цены гнут.
Гость
22 сентября 2025, 00:36
Так не работай! Купи грабли и иди в лес.
Гость
22 сентября 2025, 23:34
Какое вранье! Нет в этом году никаких слоев. Грибы единичные.
Гость
23 сентября 2025, 11:49
Зарабатывающие на грибах платят налоги?
Гость
19 сентября 2025, 12:05
Какая ещё жаркая и засушливая летняя погода? Пол-лета мёрзли бррр
Гость
20 сентября 2025, 00:27
А в школе природоведение не учили, про климат в разных местах???
Гость
19 сентября 2025, 23:33
Статью не читал, что там вкратце?
Гость
22 сентября 2025, 23:37
Можно не читать. Ничего общего с реальностью
Гость
21 сентября 2025, 11:39
Не завидуйте, а то скоро и воздухом будем дышать по норме наших правителей.
Гость
22 сентября 2025, 01:28
Так уже курортный сбор алтай, сочи , кисловодск 10 дней тысча
Гость
21 сентября 2025, 17:56
Примечательный такой материальчик. Был тут на рынке. Так и не понял, как происходит в стране ценообразование на грибы. Не думаю, что потребление грибов выросло сильно. Но народ почему-то гнёт цену непотребно. Скорее всего из-за упорных слухов на грядущий запрет бесплатно собирать грибы. Одно отрадно. Хорошо что Викторий Басаковскай не видит и не знает об этом грибном беспределе в стране. Да и не узнает уже никогда-никогда. Жалко.
Гость
22 сентября 2025, 00:39
Грибов нет. Гриб весь привозной. А привоз не копейку стоит. Оптовая цена высокая. Розница там бесплатно стоять должна?
Гость
19 сентября 2025, 06:51
Зачем
Гость
22 сентября 2025, 10:38
отличная реклама. а в соседней статье штраф за сбор грибов...
Гость
24 сентября 2025, 02:50
Картавые рулят. После утиля на авто, грибы на очереди. Нано технологии по Чубайсу.
Гость
24 сентября 2025, 12:03
Это народу по его просьбе подняли цены на продукты питания, лекарства, жкх, так что не брызжите слюной.
Гость
20 сентября 2025, 00:25
А вы больше хвастайтесь продажей. Потом не нойте что запретили собирать или заставили оформиться предпринимателем
Гость
19 сентября 2025, 06:21
И не только на грибах и дровах Росбизнес будет процветать👌💪🥩🪓👍 села голодная бабулька на придорожном бесплатном рынке, продала овощебрюквы в 10 раз дороже и чик пук👍 на этом и прорвёмся Великое Будущее.
19 сентября 2025, 07:08
Гость, прем в великое будущее так что не можем остановиться
Гость
20 сентября 2025, 00:28
Умник , законы надо знать, потом умничать
Гость
19 сентября 2025, 12:22
А ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ В ЛИЧНЫХ ЦЕЛЯХ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ НИКТО НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛ ? ЧТО ЕСТЬ ЗАКОН , И ЭТО ДЕЛО НАКАЗУЕМОЕ ? ЗАРАБАТЫВАЮТ ОНИ ПО 100 ТЫЩ 😁
Гость
22 сентября 2025, 23:37
Фантазия у тебя богатая.
Гость
24 сентября 2025, 11:58
Ваше какое дело, сейчас все кто может, добавляют к зарплате, пенсии копеечку.
Гость
24 сентября 2025, 12:07
Газпром и нефть тоже народное достояние И...
Гость