перейти к публикации
74 комментария к публикации

Новосибирцы спасаются от прохлады в квартирах до включения батарей

3 сентября 2025, 11:15
Гость
3 сентября 2025, 12:20
Прикол в том, что если включат отопление, будет куча постов, что всём жарко. И кошкам тоже.. Прям очень жарко
Гость
3 сентября 2025, 13:08
Тем кому жарко пусть спят на балконах . Много в городе детей и стариков и им холод противопоказан.
Гость
3 сентября 2025, 13:08
Кому жарко ? Гипертоникам? Алкоголикам? Спортсменам ?
Гость
3 сентября 2025, 13:18
Гость
3 сентября 2025, 13:08
Тем кому жарко пусть спят на балконах . Много в городе детей и стариков и им холод противопоказан.
Живём в двушке и целый день открыта одна створка в маленькой комнате, закрываем перед сном... Вот и сейчас открыта, ИНАЧЕ В ПАНЕЛЬКЕ ДУШНО...
3 сентября 2025, 11:28
Мне всегда жарко. Сейчас сижу в исподнем, бок на солнце жарится.
Гость
3 сентября 2025, 12:21
Я вчера только одеяло тонкое вставила в пододеяльник, т.к. подзамерзала предыдущей ночью. А так-то днём постоянно проветриваем помещение .
Гость
3 сентября 2025, 13:09
В Дубае всегда жарко.
Гость
3 сентября 2025, 14:46
Когда всегда жарко - это климакс!
Гость
3 сентября 2025, 12:07
Чушь какая, мерзнут они все.
Гость
3 сентября 2025, 12:23
Гость, хоть бы тебе дали в декабре
3 сентября 2025, 14:38
может им ещё приехать окна помыть и отремонтировать ?
Гость
3 сентября 2025, 13:35
Сезонное нытье началось!
Гость
3 сентября 2025, 12:03
На улице тепло, кому там холодно???
Гость
3 сентября 2025, 13:10
Пишут о середине сентября, Если СГК не тормошить они в декабре отопление дадут. А в конце сентября обещают снег.
Гость
3 сентября 2025, 12:38
есть норматив строго по нему и работайте.
Гость
3 сентября 2025, 13:14
МУХИ мёрзнут - главная примета
Гость
3 сентября 2025, 11:19
Что за бред? Неужели кто-то сейчас мерзнет? Тогда езжайте жить в Танзанию или Бурунди, там тепло постоянно.
Гость
3 сентября 2025, 11:20
Краснодар,, Волгоград, РостовДон, Астрахань, Элиста переезжайте грется
Гость
3 сентября 2025, 13:11
Причем здесь « сейчас» ? Вы хотите чтобы СГК и УК мгновенно вам отопление включили ? Не включат. Будете сидеть в холоде , если уже сейчас не начать требовать подключения хотя бы к середине сентября.
Гость
3 сентября 2025, 11:51
Не холодно, а сыро становится. Сплит-система спасает летом и в межсезонье.
Гость
3 сентября 2025, 11:20
О чём этот гундящий материал? 👎 Есть чёткие нормативы по запуску отопления. В прошлые годы оно включалось 15-20 сентября.
Гость
3 сентября 2025, 11:32
Нет,в октябре только включили.
Гость
3 сентября 2025, 11:58
Это "хламур" от девчуль-кисуль: от я нееежная!
Гость
3 сентября 2025, 13:12
В советском районе отопление в прошлом году дали в начале октября некоторым домам.
Гость
3 сентября 2025, 11:39
Хоть кошка и замёрзла, а раньше 15 октября отопления не будет, и то если будет вообще....
Гость
3 сентября 2025, 11:43
Истину глаголешь
Гость
3 сентября 2025, 13:13
Если в Сибири не дать отопление это преступление против людей.
Гость
3 сентября 2025, 11:24
Фото, огонь ! Спонсор статьи РосКлимат.
Гость
3 сентября 2025, 11:59
Хорошо было бы, если бы все косяки по отоплению выявились до настоящих холодов
Гость
3 сентября 2025, 13:20
Прикольная практика сложилась в стране - поставляющая тепло и горячую воду организация сама делает перерастает за год и выставляет счета дополнительные людям за как бы перерасход тепла. А кто может гарантировать честность поставщиков? Где гарантия что домовые счетчики показывали правильные данные в течении года? Кто то контролирует СГК и другие снабжающие организации НАО этому вопросу ???
Гость
3 сентября 2025, 15:11
давай к нам в Волгоград днем на улицу не выйдешь-жара, а ночью +29
Гость
3 сентября 2025, 15:23
У нас кошка спит на улице. Форточки открыты
Гость
3 сентября 2025, 20:59
В угловой панельке и без солнца давно дубак
Гость
3 сентября 2025, 21:02
В Сибири батареи включать стали позже чем в Москве
Гость
3 сентября 2025, 12:03
Отопление газовое, захотел включил, захотел выключил.
Гость
3 сентября 2025, 14:49
А какой-нибудь неадекват или алкаш по соседству захотел - и не выключил! В многоквартирных домах газ - это зло.
Гость
3 сентября 2025, 16:46
Гость
3 сентября 2025, 14:49
А какой-нибудь неадекват или алкаш по соседству захотел - и не выключил! В многоквартирных домах газ - это зло.
А какой-нибудь неадекват или алкаш сигарету не потушил на балконе. Многоквартирное жилье - зло, априори )
Гость
3 сентября 2025, 11:50
У кого есть кондиционер, не забываем про то ,что он работает и на тепло
Гость
3 сентября 2025, 12:21
да большинство кондиционеров лютый хлам, типа lg, haier, mitsubishi, siemens.
Гость
3 сентября 2025, 13:06
Кто придумал что отопление будут подключать если 5 дней ПОДРЯД будет температура плюс 8 ???? Тот кто живет в благоустроенных коттеджах или в жаркой стране? Эта температура ночная или дневная? Почему именно 8 градусов, а не 10 ? А если четыре для подряд - не считается? Что за бред ? 20 сентября давать всем жителям отопление и все.
Гость
3 сентября 2025, 13:14
Это ты придумал бред, а люди делали расчёты с экономической точки зрения, при какой температуре включать отопление! С учётом расходов угля и мазута для подогрева воды. Есть свои котлы установленные в подвалах, только топить их постоянно - выходит дорого, а иногда запредельно дорого! Поэтому зимой многие ходят в домах в тёплой одежде и не включают обогрев. Видел такое и не раз, что в Германии, что в Чехии. Ни в одной стране Европы, за исключением стран Восточной Европы нет такой системы ТЭЦ, как в России, спасибо СССР.
Гость
3 сентября 2025, 18:59
Гость
3 сентября 2025, 13:14
Это ты придумал бред, а люди делали расчёты с экономической точки зрения, при какой температуре включать отопление! С учётом расходов угля и мазута для подогрева воды. Есть свои котлы установленные в подвалах, только топить их постоянно - выходит дорого, а иногда запредельно дорого! Поэтому зимой многие ходят в домах в тёплой одежде и не включают обогрев. Видел такое и не раз, что в Германии, что в Чехии. Ни в одной стране Европы, за исключением стран Восточной Европы нет такой системы ТЭЦ, как в России, спасибо СССР.
А, это поэтому чуть теплые батареи прошлой зимой были 🤣
Гость
3 сентября 2025, 12:20
при СССР включали 15 сентября всегда,постепенно поддерживали тепло,сейчас на всю зиму катушку,зачем?
Гость
3 сентября 2025, 13:02
Не свисти! 15 сентября подключали детские сады, больницы, школы и то не всегда, зависело от температуры за бортом. Жилой фонд подключали в последних числах сентября.
Гость
3 сентября 2025, 13:18
Гость
3 сентября 2025, 13:02
Не свисти! 15 сентября подключали детские сады, больницы, школы и то не всегда, зависело от температуры за бортом. Жилой фонд подключали в последних числах сентября.
В СССР ВСЕГДА 15 сентября в жилых домах давали тепло. Ночи уже холодные в Сибири. Людей берегли. Жадности было меньше.
Гость
3 сентября 2025, 15:02
Гость
3 сентября 2025, 13:18
В СССР ВСЕГДА 15 сентября в жилых домах давали тепло. Ночи уже холодные в Сибири. Людей берегли. Жадности было меньше.
Хватит врать! В СССР нередко горячую воду давали в конце сентября-начале октября! Всё лето без горячей воды сидели всем городом! Соответственно и отопление неторопливо давали. "Людей берегли"! Ага! Как же многих оглоушило этой советской пропагандой, что "родная партия и правительство проявляют неустанную заботу"! Чихали они на вас!
3 сентября 2025, 12:25
Имею спросить, кому, кроме афтара нужна эта статья?
Гость
3 сентября 2025, 12:18
кому душно,прикройте отопление,у нас в бараке холодно очень,все через стены выдувает,летом 14 15 было градусов,всем душно
Гость
3 сентября 2025, 13:22
Вы предлагаете все лето топить? Потому что у вас в бараке холодно? Может вам как- то утеплить стены, хотя бы в своей квартире чтобы не выдувало.
Гость
3 сентября 2025, 16:52
Так в бараке и должно быть холодно, тревожно и страшно по ночам! На то он и барак.
Гость
3 сентября 2025, 12:16
«С 16 по 19 сентября идет запуск социальной сферы – подключаем к теплу детские сады, школы и больницы, а уже с 18 числа будет запускаться жилье. Все ремонтные работы, которые сейчас продолжаются, никак не повлияют на график подключения»
Гость
3 сентября 2025, 12:21
Гость, ты будешь?
Гость
3 сентября 2025, 12:36
то есть по фиг даже если +30 будет
Гость
3 сентября 2025, 13:14
Гость
3 сентября 2025, 12:36
то есть по фиг даже если +30 будет
Это где так будет ? В Турции и в Сочи ? В сентябре снег обещают. Ночью уже холодно. Это Сибирь.
Гость
3 сентября 2025, 13:07
В соседних сибирских регионах отопление дают 15 сентября. А в Новосибирске экономят? Почему ? Жителей не жаль ? Медиков достаточно ? Жадность выше?
Гость
3 сентября 2025, 13:23
Мы не мерзнем, даже балкон на проветривание открываем.
Гость
3 сентября 2025, 14:52
Гость
3 сентября 2025, 13:23
Мы не мерзнем, даже балкон на проветривание открываем.
И у меня лоджия постоянно открыта. При таких температурах включать отопление преждевременно.
Гость
3 сентября 2025, 11:54
Отопительный сезон в Сибири по уму, должен начинаться 01 сентября. Они пока всех не выморозят, на больничный не отправят народ , ничего не включают. В этой стране дикой бесхозяйственности никто понятно убытки от всего этого не считает.
Гость
3 сентября 2025, 12:09
Бред больных на голову. Не раньше октября отопление давать надо.
Гость
3 сентября 2025, 13:16
Хоть бы то что Вы написали дошло до властей. Болеющие дети и взрослые это нагрузка на медицину. Которой в регионе почти нет. Отопление можно включить 15 числа, но не сильно. Уже влажности станет меньше. Не надо сразу давать высокую температуру воды.
Гость
3 сентября 2025, 13:16
Гость
3 сентября 2025, 12:09
Бред больных на голову. Не раньше октября отопление давать надо.
Хорошо тебе из Сочи писать.. а больничные ты оплачивать будешь?
Гость
3 сентября 2025, 15:04
Всегда когда вижу подобные стаиьи осенью или весной, невольно ловлю себя на мысли - люди вам как при температуре + , может быть холодно? Или у вас детище из картона что при небольшом ветре и + 10 ночью вы замерзаете?
3 сентября 2025, 11:42
Нужно тереться друг об дружку 🙈,согревает 😊.
Гость
3 сентября 2025, 14:04
Толян54, близко притереться не позволяет хобот
Гость