11 мая вторник
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (220)

Goo
20 ноя 2020 в 21:54

я не понял столько депутатов, выбрали с коалиции, и бойко в гор.совет а дороги как были и есть, и сугробы

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2020 в 21:55

Они еще насчитают нам за холодную зиму. ХоЧЕТЦЦА БОЛЕЗНЫМ новую БОЛЬШУЮ пирамиду из ДЕНЮХ. Которые есть маленькие. ПИЧАЛЬКА для шкур.

20 ноя 2020 в 22:00

Пытаюсь понять, что сказали. В школе мне говорили - на уроке химии - при ПОВЕШЕНИИ температуры скорость реакции увеличивается в 2 раза. Т.е. скорость окисления падает. А вероятность прорывов растет. Насколько я понимаю - в СГК работают особые, феноменальные люди. Необходимо увеличить количество обходов. Я правильно понимаю - если СГК в полном составе начнет носиться вдоль трубопроводов - вероятность прорывов снизится практически до нуля?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 22:25

благодарствуем и низко кланеемся

ОТВЕТИТЬ
789456
20 ноя 2020 в 22:26

Да я бы на их месте вообще отопление отключил, как и горячую воду до первого июня, а там начал бы испытания сетей!

ОТВЕТИТЬ
старожил
20 ноя 2020 в 22:32

какое потепление, на выходные яндекс понижение обещает. Теперь будут экономить на тепле, а вода еле тёплая из горячего крана, и ждать приходится, много лишней воды утекает, всё предусмотрено, всё расчитано, в накладе СГК не останется.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2020 в 22:34

Да ладно, не ну если бы повышало, тогда можно было бы и снизить, а снижать от того что было это уже вредительство.

Гость
20 ноя 2020 в 22:35

Вруны и лгуны. И терпилойды

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2020 в 22:35

Хорошо хоть сбор за отопление не снизили, хоть какая то стабильность.😁👍😉

ОТВЕТИТЬ
aXE
20 ноя 2020 в 22:43

У меня холодно в квартире!!!

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2020 в 22:43

Меня многие спрашивают почему я против Сгк , отвечу, я не против Сгк , я за то чтобы новосибирцам дышали чистым воздухом , а не гарью бурого угля, я за то чтобы новосибирцы не переплачивали за пустышку , а платили за продукт, я против барщины , я за свободу Новосибирска от кабалы, которую пытается навязать Сгк путём рытья ям на пустом месте где даже теплокомуникации не проходят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2020 в 23:02

Каждое доброе слово от СГК обойдётся в очередное повышение тарифов или очередной суд поводу повышения тарифов или жалобу на бедность СГК , чтобы повысить тариф...Интересно, если уборщица тётя Маша начнёт лучше выжимать тряпку на ближайшие 3 дня , об это тоже сообщат в СМИ статьёй с экспертными выводами?

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2020 в 23:02

а бабло вернуть

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2020 в 23:14

а чтобы мне еще комфортнее и свежее было они раскопали в очередной (ХЗ какой раз С.Шамшиных) в районе Гоголя. Где-то 3-4 раза в год там в одном месте разрывают

ОТВЕТИТЬ
Ёрш
20 ноя 2020 в 23:16

Помнится Сибеко и Абызова ругали,теперь СГК покажет почем в тюрьме повидло.

Галина
20 ноя 2020 в 23:18

СГК собирается перерасчёт делать ? Отопление весной было отключено раньше срока, осенью было включено позже срока.... И ? В квитанциях никакого перерасчёта нет. Зато если что то доплатить - прям сразу в квитанциях новые суммы появляются.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2020 в 23:23

Спасибо. Теперь не вспотеем.

бухгалтер Иванов
20 ноя 2020 в 23:24

А как эта экономия будет отражаться на платёжной ведомости потребителей тепловой энергии? Или опять будем измерять среднюю температуру по "больнице", а разницу и прибыль в денежном выражении складывать в карман "главврачу"? Не ребята, этот финт уже не пройдёт, тут вы уже сами определитесь, как экономия на энергоносителях (низкого качества), не приводила бы к повышению тарифов для потребителей, как вы этого хотите. Такие фокусы вы у себя, в Красноярске могли изображать, а здесь оно не пройдёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 23:25

Если СГК в кабинетах жарко, отключите у себя отопление и работайте в комфорте при -7. Людям подавайте температуру энергоносителя в соответствии с параметрами. Мы деньги вам платим немалые!

ОТВЕТИТЬ
ЛевБерег
20 ноя 2020 в 23:43

Батареи сегодня жарят как в минус 30, и рукой не дотронуться до них. Вчера и то не такие горяченные радиаторы были. Может, СГК не в ту сторону температуру регулирует?

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2020 в 23:52

СГК ВОН ИЗ ГОРОДА, оставьте нас в покое .

ОТВЕТИТЬ
Облако
21 ноя 2020 в 00:11

Чует мое сердце, что слоганом данной компании служит фраза: "Кому я должен - всем прощаю."

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2020 в 00:27

Ждем повышения +35% за заботу, ручное управление и на оплату обходчиков.
Меня лично раздражает - место раскопают, огородят, а после 16:00 и в выходные там никто не работает.

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2020 в 00:28

Непонятна мне система начислений 🤦🏼‍♀️ зачем ставили общие счётчики на тепло, за которые платили жильцы в обязательном порядке. если все равно платим за Отопление круглогодично? При чем в сентябре у меня за Отопление в расчётке 1980, а с октября уже 2980. 🤷🏼‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2020 в 00:51

Я тут чёт забыл, как было имя-отчество пресловутого Гиберта Корнея Корнеевича с его водичкой. Гугл внезапно мне выдал почему-то про "Энергосбыт" (кстати, как там Подчасова?) Если не считать некоторых нюансов, она вроде работала.
Карэн Николаевич Дашьян
Хам Илларион Виссарионович
Руслан Власов (генеральный директор) (СГК, говорит Википедия).
Троица...

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2020 в 00:54

Правильно, нужно корректировать в соответствии с погодой. А то уже +27 дома, что немного жарко.

ОТВЕТИТЬ
скрепостан
21 ноя 2020 в 05:08

счастье какое в 21 веке топим бурым углём а загнивающий запад воротит нос от нашего газа и куда денут народное достояние ?

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2020 в 07:51

А поправку на усиление ветра сделали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 08:01

Холодно в Квартире, холодно, ср...я Кантора

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2020 в 08:05

А цены почему в минус не корректируют соответственно?

ОТВЕТИТЬ
Яяяяяяя
21 ноя 2020 в 08:43

Погода в квартире бодрит. Жена с дочерью спят а пижамах, я под тремя одеялами с собакой в ногах.

ОТВЕТИТЬ
Пружинка
21 ноя 2020 в 09:26

А я-то думаю, почему приходится двумя одеялами укрываться, а оказывается вот в чём дело, СГК жарко стало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 11:20

Незаметно

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2020 в 11:26

Очень интересно,а почему раньше это сделать было не возможно?Прошлые года отвечали что это не реально

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2020 в 11:49

ямы собираются закапывать в городе или как

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2020 в 11:50

а мы с мужем годами почему так холодно в квартире стало вдруг,а вон оно что...

ОТВЕТИТЬ
уже мама
21 ноя 2020 в 11:52

даже не знаю. Меня притомило уже батареи крутить. То холодно - выкручиваешь, потом прибавили пару дней назад, закручиваешь. Теперь опять холодно.
И что у нас, на левом берегу, на 5 градусов холоднее? почему такая разница?

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2020 в 12:56

второй день с калорифером, спасибо за заботу

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 14:50

С каких пор
Сгк стало заботиться о потребителях , им бы свои корманы на халяву набить. Если снижают температуру,то по логике потребитель должен меньше платить.

ОТВЕТИТЬ

может что-то хлопнуло.... опять не там или сильно и не вовремя.... температуру понизили и приврали что для нас....

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2020 в 15:48

Где снижение то. Как жарят так и жарят!!!

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2020 в 17:22

Последний месяц в квартире было жарко (+26). Зато сегодня холод (+21).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2020 в 17:27

То то в квартире похолодало. Аж на два градуса. Было 24, стало 22.

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2020 в 18:04

Слишком жарко? Что же я тогда в штанах, толстовке и теплых носках хожу, да еще пледик сверху накидываю? Родники. Батареи еле живые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 20:51

А я вот хожу одетая в три одежды и лежу под одъялом. Не понятно кому жарко? В Первомайке холодно.

ОТВЕТИТЬ
Люся
21 ноя 2020 в 21:26

Вот кому спасибо за то, что я хожу в 3 теплых носках и в термобелье дома! Только вот счета мне выставляют такие, будто я тут хожу от жары окна открываю!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 23:11

Очень холодно, ветреная сторона, весь день греем обогревателем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 00:48

А вот действительно сегодня заметил что в квартире похолодало. Обычно всегда было нормально тепло. Как бы они там прибавить не позабыли . А то прям чувствую им лишь бы повод был чтобы поменьше топить и на угле экономить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 12:32

частный капитал пойдет на любые ухищрения, в 2018 году ремонт теплотрассы не производилось от жадности! или на авось , или то и другое

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2020 в 15:12

газом тэц запитать нельзя? всяко ближе, чем до германии по трубе качать

ОТВЕТИТЬ
Сергей
23 ноя 2020 в 06:35

Кто пишет о водосчетчтках. Это все фигня, там должны счетчики температурные быть. А я не думаю, что они установлены. Поэтому СГК как и прежде будет выставлять счета и экономить.

ОТВЕТИТЬ