26 ноября четверг
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (219)

Это правильно, а то на Богаткова настолько раскаленные батареи что даже не приконснуться

ОТВЕТИТЬ
с богаткова
20 ноя 2020 в 21:18

Спасибо, но лучше всего конечно, в своем доме жить. Например, у меня в Плотниково система умный дом и температура теплоносителя подбирается автоматически чтобы в комнате была заданная температура.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2020 в 21:20

а если погода внезапно изменится и ударит мороз? мы все выходные будем мерзнуть?
вообще-то уже в большинстве домов стоит автоматика, регулирующая подачу тепла по дому. и у многих жильцов на батареях краны. не надо нам от СГК такой заботы, сами разберемся, что в "комфортные -7 градусов" делать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2020 в 21:22

Заботливые наши.. А с тарифами как быть? пойдут как за 100% температуры?..
чтобы в -7 не было слишком жарко...
смотрите, чтобы в -30 слишком холодно не было, как в прошлом году на Северо-Чемском, или в этом на МЖК (скоро потепление, выживете...), а то вашим боссам и особняки в теплых странах не помогут, и там добрые люди достанут, чтоб комфортные -7 вместе ощутить...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 21:26

Олигарх Мельниченко "заботится" о населении.

ОТВЕТИТЬ
Babrak
20 ноя 2020 в 21:31

А оплату за понижение возьмут такую же, или всё-таки на 300% больше?

ОТВЕТИТЬ
Спасибо
20 ноя 2020 в 21:34

Меньше выбросов будет в атмосферу, разве можно этому не радоваться? С открытой постоянно форточкой - 25 градусов в квартире, отапливаем улицу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2020 в 21:37

Я заплатил СГК тысячу из трёх "долга". По причине того, что качество их услуг меня абсолютно не устраивает, а перерасчёт женщина-робот, представляющаяся Татьяной, делать отказывается, мотивируя это тем, что данный вопрос находится вне её компетенции. Посему рекомендую руководству СГК не доводить ситуацию до того, что рабочих благодарные граждане будут избивать прямо на месте раскопок, а сменить себя, любимых.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2020 в 21:39

То прибавят, то убивать. Что теперь, каждый раз статью писать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 21:41

До 94 аж опустили правый берег. не удивительно.

Фото пользователя
20 ноя 2020 в 21:45

Ещё раз повторюсь - услуги по предоставлению отопления мне не нужны. Горячей воды - относительно, в принципе, готов ими пользоваться при адекватной цене. Но, увы и ах, отказаться от них (при любой стоимости я не могу, т.к. живу в многоквартирном доме.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2020 в 21:46

НГС продолжает удивлять... пора бы уже давно усвоить, что температура теплоносителя в трубопроводах всегда регулируется в зависимости от погоды на улице... каждый день... по среднему значению "факт вчера/температура сегодня/прогноз на завтра"... это обычная работа, и это лучший вариант для жителей, когда всё без отклонений от нормы. Скорее всего, было сообщение в мэрию , что "возможны порывы, будьте готовы" ( и этому есть реальное объяснения из физики), а его решили "рассказать" безграмотные корреспонденты НГС... Про "Бритву Оккама" в курсе, писаки?

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2020 в 21:47

СГК видимо потеряла график температуры теплоносителя по наружней температуре !!! Так вот этот график СГК соблюдать ОБЯЗАНО !!!

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2020 в 21:50

А што СГК как и вся страна находится на ручном управлении? Когда уже доведём до ума и настроим работу в автоматическом режиме.

ОТВЕТИТЬ
Goo
20 ноя 2020 в 21:54

я не понял столько депутатов, выбрали с коалиции, и бойко в гор.совет а дороги как были и есть, и сугробы

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2020 в 21:55

Они еще насчитают нам за холодную зиму. ХоЧЕТЦЦА БОЛЕЗНЫМ новую БОЛЬШУЮ пирамиду из ДЕНЮХ. Которые есть маленькие. ПИЧАЛЬКА для шкур.

20 ноя 2020 в 22:00

Пытаюсь понять, что сказали. В школе мне говорили - на уроке химии - при ПОВЕШЕНИИ температуры скорость реакции увеличивается в 2 раза. Т.е. скорость окисления падает. А вероятность прорывов растет. Насколько я понимаю - в СГК работают особые, феноменальные люди. Необходимо увеличить количество обходов. Я правильно понимаю - если СГК в полном составе начнет носиться вдоль трубопроводов - вероятность прорывов снизится практически до нуля?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 22:25

благодарствуем и низко кланеемся

ОТВЕТИТЬ
789456
20 ноя 2020 в 22:26

Да я бы на их месте вообще отопление отключил, как и горячую воду до первого июня, а там начал бы испытания сетей!

ОТВЕТИТЬ
старожил
20 ноя 2020 в 22:32

какое потепление, на выходные яндекс понижение обещает. Теперь будут экономить на тепле, а вода еле тёплая из горячего крана, и ждать приходится, много лишней воды утекает, всё предусмотрено, всё расчитано, в накладе СГК не останется.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2020 в 22:34

Да ладно, не ну если бы повышало, тогда можно было бы и снизить, а снижать от того что было это уже вредительство.

Гость
20 ноя 2020 в 22:35

Вруны и лгуны. И терпилойды

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2020 в 22:35

Хорошо хоть сбор за отопление не снизили, хоть какая то стабильность.😁👍😉

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2020 в 22:43

Меня многие спрашивают почему я против Сгк , отвечу, я не против Сгк , я за то чтобы новосибирцам дышали чистым воздухом , а не гарью бурого угля, я за то чтобы новосибирцы не переплачивали за пустышку , а платили за продукт, я против барщины , я за свободу Новосибирска от кабалы, которую пытается навязать Сгк путём рытья ям на пустом месте где даже теплокомуникации не проходят.

ОТВЕТИТЬ
aXE
20 ноя 2020 в 22:43

У меня холодно в квартире!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2020 в 23:02

Каждое доброе слово от СГК обойдётся в очередное повышение тарифов или очередной суд поводу повышения тарифов или жалобу на бедность СГК , чтобы повысить тариф...Интересно, если уборщица тётя Маша начнёт лучше выжимать тряпку на ближайшие 3 дня , об это тоже сообщат в СМИ статьёй с экспертными выводами?

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2020 в 23:02

а бабло вернуть

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2020 в 23:14

а чтобы мне еще комфортнее и свежее было они раскопали в очередной (ХЗ какой раз С.Шамшиных) в районе Гоголя. Где-то 3-4 раза в год там в одном месте разрывают

ОТВЕТИТЬ
Ёрш
20 ноя 2020 в 23:16

Помнится Сибеко и Абызова ругали,теперь СГК покажет почем в тюрьме повидло.

Галина
20 ноя 2020 в 23:18

СГК собирается перерасчёт делать ? Отопление весной было отключено раньше срока, осенью было включено позже срока.... И ? В квитанциях никакого перерасчёта нет. Зато если что то доплатить - прям сразу в квитанциях новые суммы появляются.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2020 в 23:23

Спасибо. Теперь не вспотеем.

бухгалтер Иванов
20 ноя 2020 в 23:24

А как эта экономия будет отражаться на платёжной ведомости потребителей тепловой энергии? Или опять будем измерять среднюю температуру по "больнице", а разницу и прибыль в денежном выражении складывать в карман "главврачу"? Не ребята, этот финт уже не пройдёт, тут вы уже сами определитесь, как экономия на энергоносителях (низкого качества), не приводила бы к повышению тарифов для потребителей, как вы этого хотите. Такие фокусы вы у себя, в Красноярске могли изображать, а здесь оно не пройдёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 23:25

Если СГК в кабинетах жарко, отключите у себя отопление и работайте в комфорте при -7. Людям подавайте температуру энергоносителя в соответствии с параметрами. Мы деньги вам платим немалые!

ОТВЕТИТЬ
ЛевБерег
20 ноя 2020 в 23:43

Батареи сегодня жарят как в минус 30, и рукой не дотронуться до них. Вчера и то не такие горяченные радиаторы были. Может, СГК не в ту сторону температуру регулирует?

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2020 в 23:52

СГК ВОН ИЗ ГОРОДА, оставьте нас в покое .

ОТВЕТИТЬ
Облако
21 ноя 2020 в 00:11

Чует мое сердце, что слоганом данной компании служит фраза: "Кому я должен - всем прощаю."

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2020 в 00:27

Ждем повышения +35% за заботу, ручное управление и на оплату обходчиков.
Меня лично раздражает - место раскопают, огородят, а после 16:00 и в выходные там никто не работает.

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2020 в 00:28

Непонятна мне система начислений 🤦🏼‍♀️ зачем ставили общие счётчики на тепло, за которые платили жильцы в обязательном порядке. если все равно платим за Отопление круглогодично? При чем в сентябре у меня за Отопление в расчётке 1980, а с октября уже 2980. 🤷🏼‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2020 в 00:51

Я тут чёт забыл, как было имя-отчество пресловутого Гиберта Корнея Корнеевича с его водичкой. Гугл внезапно мне выдал почему-то про "Энергосбыт" (кстати, как там Подчасова?) Если не считать некоторых нюансов, она вроде работала.
Карэн Николаевич Дашьян
Хам Илларион Виссарионович
Руслан Власов (генеральный директор) (СГК, говорит Википедия).
Троица...

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2020 в 00:54

Правильно, нужно корректировать в соответствии с погодой. А то уже +27 дома, что немного жарко.

ОТВЕТИТЬ
скрепостан
21 ноя 2020 в 05:08

счастье какое в 21 веке топим бурым углём а загнивающий запад воротит нос от нашего газа и куда денут народное достояние ?

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2020 в 07:51

А поправку на усиление ветра сделали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 08:01

Холодно в Квартире, холодно, ср...я Кантора

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2020 в 08:05

А цены почему в минус не корректируют соответственно?

ОТВЕТИТЬ
Яяяяяяя
21 ноя 2020 в 08:43

Погода в квартире бодрит. Жена с дочерью спят а пижамах, я под тремя одеялами с собакой в ногах.

ОТВЕТИТЬ
Пружинка
21 ноя 2020 в 09:26

А я-то думаю, почему приходится двумя одеялами укрываться, а оказывается вот в чём дело, СГК жарко стало.

ОТВЕТИТЬ