27 июля вторник
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)

Eugen
18 сен 2020 в 15:07

Синий гриб хеоня
Вот на Ленинском рынке продают стерлядку...длиной всего 30 см
Я считаю это кощунство....она ещё не выросла...она ещё малёк
А вы тут про синие грибы

Житель города
18 сен 2020 в 12:46

Нашли краснокнижный гриб и варварски его вырвали, чтобы сфотографировать! Даже не срезали! Больше точно таких не вырастет на том месте

ОТВЕТИТЬ
Синий гриб
18 сен 2020 в 13:34

Ребята,это беспредел,погиб ни за что,ну хоть бы сожрали,а то просто так выкинули.((

локоток
18 сен 2020 в 13:20

нашли краснокнижный и вырвали... нет я понимаю, что они не знал скорее всего, что он РЕДКИЙ. Но блин, ты ж 100% не будешь его кушать, так зачем вырывать то?! ну возьми ты раздвинь хвою и сфотографируй его ЖИВЫМ. а не вырванным!!!

18 сен 2020 в 12:58

Гриб выглядит на фотографии куда интересней, пока растет. А это зашквар.

Фото пользователя
18 сен 2020 в 13:53

"Он фиолетовый и, как мне кажется, не съедобный" - а был бы белый съели бы за милую душу?

зачем сорвали? если он красно книжный, по логике их надо оштрафовать, может он был последним.... последним в природе живым сине-фиолетовым грибом! 😱 эээх 😢

е-е-е
18 сен 2020 в 14:49

А вот если гриб внесён в "Красную книгу" и охраняется государством, то эта публикация разве не повод наложить штраф на таких "любителей природы"? Что за страсть уничтожать всё необычное? Ясно же, что есть этот гриб никто не собирался, тогда зачем его срывать? Фоточкой похвастаться? Ну и фотографировали бы гриб, там где он растёт!

18 сен 2020 в 16:41

А я такие даже и не собирал, думал поганки.

18 сен 2020 в 15:11

Бульонкова??? Очень вкусная фамилия! Аж слюна пошла...

ОТВЕТИТЬ
Натали
18 сен 2020 в 17:21

Я такие в Кудряшах видела

Гость
18 сен 2020 в 18:07

И что тут такого? Под Екатеринбургом таких много, но никто их не трогает - все знают, что такие грибы не съедобные, так зачем их вообще брать?

Гость
18 сен 2020 в 19:53

Мы тоже нашли такой в тогучинском районе поселок шахта. После того как сорвали через день он стал коричневый

18 сен 2020 в 13:31

Химия-химия!...

Гогость
18 сен 2020 в 15:03

Ага, а потом окажется, что просто рядом какая-нибудь гастарбайтерская ферма с токсичными отходами или еще какое химпроизводство.

Триумф стабильности
18 сен 2020 в 16:04

То что сорвала и показывает всем это проявление провинциальности и убогости. Тетка для дебильной популярности уничтожает живую природу. Почему в той же Германии в каждой луже плавают лебеди и утки, на окраинах городов кабаны и олени, в Швеции олени ходят вдоль дорог и барсуки рядом с городом. Сам видел. У нас нищие духом выбили в окрестности академа всех зайцев.

1111
18 сен 2020 в 14:17

После аварии в Чернобыле тоже интересные грибы и ягоды росли в Припяти...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2020 в 15:27

Вот бы им закинутся перед клубом!!!

ОТВЕТИТЬ
угу
18 сен 2020 в 13:52

если его съесть- не отравишься, но станешь фиолетовым.

18 сен 2020 в 15:17

Я раньше такие пинал.
Но сейчас, после 1 июля, с этим строго, ибо разнообразие природы, сохранение природных ресурсов и т.п.

Ну и чё здесь такого? Я такие грибы периодически ем.

Попова Ирина
18 сен 2020 в 21:47

Это же,здорово что нсо ещё ,эко чистая область.

Попова Ирина
18 сен 2020 в 21:49

Стоп.пусть он редкий. Ну это же здорово

Гость
18 сен 2020 в 22:52

Сколько же всего интересного в природе! Но как мало осталось мест с хорошей экологией,что даже приходится их охранять! Как здорово,что не далеко то время,когда на всей земле будет чудесная экология и нашему восхищению произведениями земли не будет предела!!

Гость
18 сен 2020 в 23:21

Паутинник ярко-синий. Условно-сьедобный гриб ( кстати всеми любимый груздь относится к этой же группе грибов).

19 сен 2020 в 08:12

Съели его или нет, не известно. А вот то что сорвали, это факт. Фотографии делать лучше в естественной среде. Так лучше и красивее. А вот если сомнения есть, пройди мимо и не трогай. Белка или лось съест. Помните о том, что вы гость в лесу. Кроме вас, есть ещё кому нужны запасы жизненно-необходимы, особенно зимой.

Виктор
19 сен 2020 в 10:14

Нет разницы резать или вырвать. Гриб не замечает этого, разве что споры мог не успеть сбросить

19 сен 2020 в 10:41

Вот видите, какая у нас в НСО отличная экология! Паутинник врать не будет!

Николай
19 сен 2020 в 14:24

Я. Такой тоже находил в чулыме много причём

Павел
20 сен 2020 в 02:50

Такой гриб встречал в лесу Мотовилихинского совхоза .)

Гость
21 сен 2020 в 21:46

зачем вырвали рост бы

Фото пользователя
18 сен 2020 в 15:08

Паутинник фиолетовый...кортинариус.

Они условно съедобные, вроде бы?

Фывап
18 сен 2020 в 12:53

Поганку сорвали и носятся с ней. Ополоумел народ.

Фото пользователя
18 сен 2020 в 13:07

Ух, ты как он Женю мэра напомнил при выступлении несколько лет назад в Оперном театре (такой же толстенький и синий). )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2020 в 14:50

За агарном встретили лося!!!

шол мимо
18 сен 2020 в 15:23

что гриб, вон у алексея иммунитет к новичку да и не только у него, это мелочь ядовитый гриб. таким

Загрузка...