NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Осень Новосибирские синоптики составили прогноз на ближайшие дни — рассказываем, когда закончится дождь и придёт тепло

Новосибирские синоптики составили прогноз на ближайшие дни — рассказываем, когда закончится дождь и придёт тепло

Сейчас циклон закачивает в область холодный воздух с севера

В ближайшие три дня в городе будут идти дожди

Новосибирские синоптики рассказали, когда в город вернётся тепло, в ближайшие три дня температура воздуха в Новосибирске будет расти, но дожди продолжатся.

— У нас произошло вторжение холода, связанное с движением холодного циклона, который сейчас располагается на территории юго-востока Западной Сибири. Циклон закачивает холодный воздух с севера. Облачная с циклоном погода гасит воздействие холода на нашу территорию. Заморозки не столь масштабны и интенсивны, как могли бы быть. Идут обильные зоны осадков от слабых до умеренных по территории области. Неприятная погода в сочетании с облачностью, осадками и холодом будет сохраняться в ближайшие трое суток, — рассказал пресс-секретарь Новосибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин.

Дневные температуры в городе в ближайшие трое суток будут повышаться. 8 сентября днём в городе будет до +11 градусов. 9 числа — до +12 градусов. А 10 сентября уже теплее — +14 градусов тепла. Ночные температуры в Новосибирске остаются стабильно холодными — +6... +7 градусов тепла. 8 и 9 сентября по области вероятность заморозков меньше, чем 10 сентября.

— Циклон будет отходить на восток, поэтому западные районы будут располагаться в области повышенного атмосферного давления. Поэтому 10 сентября будет больше прояснений и больше вероятность заморозков до -2 градусов по области, — уточнил Ренад Ягудин.

Также синоптики дают прогноз, что 11 и 12 сентября в Новосибирск на короткое время может вернуться 20-градусное тепло. Осадки в городе в эти дни также маловероятны.

Мы посмотрели на выходных, какой прогноз погоды на сентябрь дают популярные сервисы, — прочитайте подробности здесь.

Пока в Новосибирске облачно, мы предлагаем вам пересмотреть фотографии багровых закатов, которые украшали небо над нашим городом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления