NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Осень Шагайте осторожнее: новосибирские тротуары превратились в каток

Шагайте осторожнее: новосибирские тротуары превратились в каток

Из-за перепада температур пешеходные дорожки покрылись коркой льда

Сейчас в Новосибирске -7 градусов

Утром в субботу, 9 ноября, из-за перепада температур и прошедшего снегопада новосибирские тротуары превратились в каток: пешеходы скользят и стараются идти осторожнее, чтобы не упасть.

О том, что в конце недели в регионе ожидается гололедица, накануне предупреждали синоптики. Сегодня в ГУ МЧС по Новосибирской области сообщили, что на реках также начался ледостав.

— Уже сейчас на реках северных районов региона (Кыштовского, Венгеровского, Убинского, Куйбышевского, Барабинского, Усть-Таркского) появляется первый лёд, который ещё не прочен и легко ломается под ногами, — рассказали спасатели.

По их данным, тонкий слой льда начал образовываться также на реках Омь, Тартас, Тара и Майзас. Спасатели просят новосибирцев воздержаться от выхода на застывающие водоёмы.

— В период становления льда — с ноября по декабрь — происходит больше всего несчастных случаев, связанных с провалами людей под лед, — предупреждают в МЧС.

Прохожим стоит быть осторожнее: под тонким слоем снега скрывается опасный лёд

Сейчас, по данным сайта НГС.ПОГОДА, в Новосибирске -7 градусов. А в воскресенье, 10 ноября, будет ещё холоднее.

— К нам зайдёт холодный антициклон — область высокого атмосферного давления: осадки прекратятся, ветер ослабеет, — предупреждал пресс-секретарь Новосибирского гидрометцентра Ренад Ягудин.

Согласно прогнозу на сайте Западно-Сибирского УГМС, в воскресенье ночью в городе ожидается -15...-17 градусов, днём воздух прогреется до -9...-11.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления