21 сентября вторник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (135)

27 окт 2019 в 15:11

Некоторые могут считать это светом из входа в ад.
Но огурцы и помидоры оттуда всё равно бы покупали по сходной цене.

ОТВЕТИТЬ
Из теплотрассы
27 окт 2019 в 15:33

А.навальный приедет из Майями и обязательно потушит.

Гость123
27 окт 2019 в 16:02

Голоногие своей тени боятся! Лезти в ванную и там спите!!

лена путина
27 окт 2019 в 16:07

теплицы это хорошо! больше теплиц в нсо!!!!

Гость
27 окт 2019 в 16:09

В прошлом или позапрошлом году подъехали к этим теплицам посмотреть, были в шоке, издалека выглядит, как будто НЛО какое-то, ближе -- глаза сжигает светом. Как там люди живут?

ОТВЕТИТЬ
Пит
27 окт 2019 в 16:22

По-моему, даже красивое такое явление, типа подсветка облакам - фишечка ночного Нска :)

Молотов
27 окт 2019 в 16:24

Как Вам огурцы из мешка минеральной ваты? Вкусно? Технологии они такие.

Алексей
27 окт 2019 в 16:51

Что не понятного!!! С земли идет подсветка,обратите внимание,изучите свет направленный к небу!!!

Org
27 окт 2019 в 17:10

В стареньком фильме "День независимости" есть ответ на данный вопрос - над Новосйойрском висит ТУЧА ФЗНАМЗНОН....

ОТВЕТИТЬ
Если бы
27 окт 2019 в 17:26

а где фото теплиц с МКС ?

27 окт 2019 в 18:01

электричество этому комбинату стоит дешевле чем горожанам, свои люди держат

Фото пользователя
27 окт 2019 в 18:06

есть такой термин "световое загрязнение", так вот это тот самый случай.

Фото пользователя
27 окт 2019 в 18:52

Часто летаю в командировки. И всегда эту картину наблюдаю при подлете к Толмачево. Теплицы. Почему столько Хайпа сейчас развели на этом?

27 окт 2019 в 19:47

Хоть теперь узнала, что там светится. А насчёт мешает спать... Да как оно мешать то может, так далеко?? Ну светится небо немного за вокзалом. У меня под окнами школа прожектором прям в окно светит и то не мешает.

Фото пользователя
27 окт 2019 в 19:51

Видимо других новостей уже нет.

Лубрикант резиновый
27 окт 2019 в 20:37

В кольцовах так же светит.

Фото пользователя
27 окт 2019 в 21:15

в обществе острый кризис рационального мышления порождённый егэ и рпц, поэтому люди склонны быстрее поверить в то, что это инопланетяне, сатана или радиация светятся.
а в действительности всё просто: растения теплицах освещаются мощными лампами, а посколько они стеклянные, то при этом подсвечивается и низкая облачность, свечение которой мы и наблюдаем.
вблизи эта подсветка и правда может доставлять некоторый дискомфорт.
такой же эффект можно наблюдать зимними ночами во время снегопадов, когда падающий снег подсвечивается городским освещением.
а также тогда, когда в снегопад на машине включаешь дальний свет.
это оптика, детки.

ОТВЕТИТЬ

осталось выяснить откуда таки запах, который никакие надзорные органы не ощущают, но чувствуют все остальные

27 окт 2019 в 21:33

Мы с любовницей тоже заметили, когда на моём балконе стояли. Жуткое зрелище.

из читы
27 окт 2019 в 22:00

Надо Путину написать, он у нас один за всё в ответе, вот пусть и разберётся.

ОТВЕТИТЬ
скептик
27 окт 2019 в 22:02

Чистый воздух прозрачный и не светится, ловко произведена манипуляция с подменой предмета обсуждения, оказывается все дело в свете )

Честная Правда
27 окт 2019 в 22:17

Птицам это мешает. И очень мешает, сбивая их с привычных маршрутов перелётов. Но о них разве кто думает??

27 окт 2019 в 22:22

Может вам голову новую купить.дурота полнейшая.

Гость
27 окт 2019 в 22:22

Инопланетный разум.

ЧижЫк
27 окт 2019 в 22:41

Я живу в Оби, и ничего в этом страшного) ДАвным давно светит, и никому не мешает)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2019 в 22:48

Свет от теплиц мешает им спать... А, значит, огурцы длинноплодные им нравятся? Голосуют против Хилокского рынка, но хотят кушать свежий орешка. Голосуют против заполнения дворов автохламом, но мечтают о кредитной иномарке - и чтоб в мегу на весь день.

ОТВЕТИТЬ
Путиняшка
27 окт 2019 в 22:48

Красивое фото!

Фото пользователя
27 окт 2019 в 22:54

Чужой бизнес как обычно будоражит и мешает спать людям

28 окт 2019 в 00:17

Возможно это засветка от новых прожекторов, установленных на Монументе Славы, Светят так, что светло, как в солнечный день. Дом рядом с Монументом, жутко мешают спать.

ОТВЕТИТЬ
Василий
28 окт 2019 в 03:06

Вы что такие пугливые? Это свет в теплица в Толмачево.

это инопланетяне проводят разведку чтобы захватить новосибирск

Фото пользователя
28 окт 2019 в 07:56

Адская феерия помогает лётчикам найти аэропорт..

Фото пользователя
28 окт 2019 в 08:28

А зачем небо освещают? Сколько энергии зря тратится, а потом все траты в цену закладывают. Нельзя что ли светоотражатели в нужные места поставить.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
28 окт 2019 в 11:51

Почему бы владельцам теплиц не установить панели, которые на ночное время перекрывали бы теплицы и, таким образом, свет из них? По типу жалюзи, например. Опять же, можно было бы дополнительно сэкономить на отоплении теплиц.

28 окт 2019 в 12:47

Уже сколько лет это свечение там при низкой облачности. Что за люди?! Ничего не знают где-что в городе расположено и какие звуки, излучения, свечения могут издавать

Ахтунгминен
28 окт 2019 в 12:48

Психи активизировались?

Челябинец
28 окт 2019 в 15:41

Во всех городах, где есть тепличные хозяйства такой же свет. У нас в Челябинске, есть Чурилово, точно так же свет теплиц виден аж за сотню км. Кстати троли на нашем городском сайте тоже есть. Такие же противные.

Фото пользователя
28 окт 2019 в 21:25

Как уже задолбали хайпанутые с этим облаком. Я сей свет, отражающийся зимой от облаков, наблюдаю как минимум лет семь уже, да и не я один. И почему именно в этот год столько открывшихся глаз строчат об одном и том же???

Гость
29 окт 2019 в 11:04

Этот свет не мешает. Он далеко. Но вот садик рядом стоящий освещает свою территорию прожекторами. Вот они мешают очень. Светло как днём. Причем повода оставлять свет ночью никакого. Бывают, правда не часто, когда они его выключают. Значит так силтнотон и нужен, как представляют.

Оптимист
29 окт 2019 в 14:42

Это иноплянетяне с помощью телепортационных технологий затариваются сибирскими овощами, чЁ непонятного!

Нина
29 окт 2019 в 22:17

Мне не мешает, не напрягает. Но удивляет. Теплицы были всегда. В той же стороне в поселке Верх-Тула были огромные площади с теплицами справа от дороги, как ехать из города. Но вот такой иллюминации никогда не было. Денег в области наверное "до не могу" много. Не дешевле газ использовать?

Загрузка...