NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Осень Мороз вместо метели: в Новосибирск идёт ветреная и холодная погода

Мороз вместо метели: в Новосибирск идёт ветреная и холодная погода

Синоптики рассказали прогноз погоды на выходные

В городе заметно похолодает в пятницу и субботу, но уже в воскресенье станет теплее

Синоптики рассказали прогноз погоды на выходные

Новосибирские синоптики рассказали, какая погода ждет новосибирцев в выходные: в город идёт похолодание с метелями.

«Процесс несколько меняется у нас сейчас. Сегодня предполагается движение циклонических систем и холодного атмосферного фронта с северо-запада. Эта система вызовет осадки, но вторжение холодного ядра антициклона вызовет прекращение осадков в течение дня и понижение температуры», — рассказал корреспонденту НГС пресс-секретарь Новосибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин.

Согласно прогнозу, сегодня, 16 ноября, в Новосибирске днём температура составит -5…-10 градусов с понижением в течение дня до -15…-17 градусов.

«17 ноября, в субботу, осадки прекратятся. Ждём дальнейшее похолодание ночью до -21…-22 градусов. Днём -9…-14 и возобновятся осадки. С запада и северо-запада подойдут волновые возмущения циклонического характера и немного потеплеет. 18 ноября с прохождением циклонических полей и атмосферных фронтов начнётся снег, метели, порывистые ветры. Температурный фон будет умеренный: -10…15 градусов ночью и -7…-12 днём», — добавил Ренад Ягудин.

С приходом морозов Обское море и другие водоёмы города начали покрываться льдом: фотокорреспондент НГС Александр Ощепков сделал 10 красивых снимков с замерзающих пляжей Новосибирска.

Следить за актуальной температурой в Новосибирске можно на портале НГС.ПОГОДА.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон!

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140). 

Александр Сильченко
Фото Александра Ощепкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления