5 марта пятница
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (96)

26 окт 2018 в 11:45

А может нужно было оставить дорогу там? Ну или загородить все намертво в самом начале, чтоб не было заезда в лес, если такая идея. А потом уже сосны садить.

ОТВЕТИТЬ
ГИД
26 окт 2018 в 11:47

Ну а вы как хотели

Маруся
26 окт 2018 в 11:47

Какой кошмар! Не зря говорят....начни с себя!!! Люди , сами себе враги. Те, кто садит, вы эти деревца огородите деревяшками, как сделали в сквере на Вертковской , возле трамвайных путей. И "умники" ездить не будут, и от снега они не сломаются.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 окт 2018 в 11:47

Колхоз одним словом!

старый
26 окт 2018 в 11:48

Да у людей которые так делают совести нет вообще

С. Хол
26 окт 2018 в 11:51

Что значит "незаконная дорога"? Что, какой-то есть закон, запрещающий ездить в лесу между деревьями?

ОТВЕТИТЬ
_alex_
26 окт 2018 в 11:52

животные просто. Рядом с домом тоже борюсь с такими. А потом все смотрят и говорят, какой же у нас грязный город, кругом грязь, в основном вывезенная с таких объездов по полям.

ОТВЕТИТЬ

А ещё ведроводители обвиняют во всем власти. Менталитет людей и пофигизм не исправить. Пока у самого народа не появится совесть и уважение, никакая власть не поможет.

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2018 в 11:52

У ездящих по свежим посадкам есть железобетонное оправдание - завидуйте молча. Хитроумные ездящие.

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2018 в 11:58

Нужно было на колючую проволоку скинуться в дополнении к саженцам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 окт 2018 в 12:01

В России 2 беды как говориться , те кто ничего не доделывает (в данном случае не докопали,не проконтролировали ) ну и дороги естессно ...Активисты -МОЛОДЦЫ!!!

26 окт 2018 в 12:04

Бетонные блоки спасут деревья.

Когда у чего-то нет хозяина и неотвратимого наказания за проступки, то будет беспредел.

ОТВЕТИТЬ
С той стороны
26 окт 2018 в 12:08

Разве это сосны ? они бы еще шишки в землю вкопали и потом обиделись на бурундуков что те их выкопали. Принялись сажать так сажайте метровые деревца , пусть не 3000 а 200 штук но это уже деревья !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 окт 2018 в 12:09

Рашнс водятлз.

))))
26 окт 2018 в 12:09

Трактор перекапывал.Нужен был не трактор, а эксковатор.По яме в начале и конце дороги, спасли бы сосны.
Хотя если там была дорога, то был ли смысл высаживать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 окт 2018 в 12:11

Менталитет россиянских водятлов не поддается никакому цензурному описанию.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 окт 2018 в 12:42

Во всём мире, даже на Украине, которой нас пугают СМИ последние пять лет, высаживают только подрощенные как следует деревья. И тщательно готовят под них место, не "на отвяжись" как здесь. Даже если обходить эти саженцы за сто метров - из них едва ли половина выживет.

ОТВЕТИТЬ
Миха
26 окт 2018 в 12:49

Подпись к фото - "Несколько деревьев смяли машины" - заставляет буквально представить могучие деревья, которые крушат машины...

Фото пользователя
26 окт 2018 в 12:50

Как в известной фразе-разруха в головах. На газонах паркуются, в лес с дачи мусор вывозят, окурки с балконов бросают, после пикников мусор с бутылками оставляют... А, по моему, включать мозги не хотят(если они, конечно,есть).

ОТВЕТИТЬ
Дед
26 окт 2018 в 12:51

Куда смотрит наш комсомолец, забрать грамоту подписаную самим Кабзоном

ОТВЕТИТЬ
Путятишна
26 окт 2018 в 13:07

Надо было огородить посадки колючей проволокой и написать: Осторжно! Опасно для жизни саденцев!

Фото пользователя
26 окт 2018 в 13:41

Светлана Каверзина - если я не ошибаюсь - это же экс-звезда комментаторов НГС, председатель общества " Хочу все знать" ( Новосибирское отделение), прародитель мегатроллей Пенсионерки и Павла2016 - гражданка Зеленкина, собственной персоной?

ОТВЕТИТЬ
Валерия
26 окт 2018 в 14:36

изуверски испортила пару гектар красивейего леса. высадили частоколом 30 см поросль, вскрыли ландшафт и повредили корни вековых сосен. таким частоколом сосны расти не смогут, это издевательство над природой. если вы туда приедете, то поймете, что без слез смотреть на эту акцию нельзя. ужас. это не акция, это губительство

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 окт 2018 в 14:39

Один мой товарищ-фермер, тоже долго боролся с такими ездоками, по полю с пшеницей ездили всякие охотнички да отдыхающие, и таблички с просьбой не ездить ставил ,и веревочки натягивал-бесполезно. Потом повбивал в землю арматуру , пару водятлов по четыре колеса враз прокололи-как бабки отшептали! С такими только так!

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2018 в 14:56

Почему нельзя траншеи прорыть чтобы не ездили ?

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2018 в 16:50

Потому что не люди, а верблюди.

Из погреба
26 окт 2018 в 19:58

Надо сделать так, чтоб колёса кололи и поездки на авто сразу прекратятся! Траншеи для джипов - несерьёзно.

Валерия
26 окт 2018 в 21:20

на лицо иной порядок дел... по логике авторов акции все 100 гектар надо было так перепахать, но ограничились 2, якобы это спасение для леса. Но на 100 гектарах лесники не работают вообще: куча поваленных деревьев, больных, мелких сосен, которые надо рассаживать и которые погибнут из-за отсутствия места, нерасчишенный подлесок... Но вот эти 2 красивейших (в прошлом) гектара тупо испохаблены... А еще большой вопрос: зачем распахали велосипедные дорожки к трамплинам? люди мастерят годами, занимаются спортом и обучением молодежи... Рушить все мастаки... И люди, вот просто ради интереса, приезжайте сюда, вы просто будете в шоке... Это действительно ужас... 3000 саженцев это копейки, они и 10 тр не стоят, а вреда на миллионы вековым соснам и природной красоте.

Фото пользователя
27 окт 2018 в 11:30

Так нужно же высаживать или в защищённом месте,или таблички ставить, или огораживать как-то. Не все людиодинаково любят природу, не все смотрят, куда едут. а по поводу того, что этои сосны- задохлики, так именно из таких маленьких саженцев вырастают красивые крепкие деревья - у нас на даче вообще из двух кривых веточек красавица-сосна поднялась. Жаль, что о подобных акциях по высадке деревьев сообщают после того, как они завершились. Вот сообщали бы заранее - много нас таких любителей прибыло бы...Может быть, НГС будет заранее о таких мероприятиях информацию размещать? было бы отлично!

stan
27 окт 2018 в 14:20

ну, к самой акции, конечно, много вопросов. но если это опустить и оценивать действия горе-водителей - ужас. им же плевать на все абсолютно. дело даже не в этих конкретных саженцах, а в отношении к природе, лесу в целом.

Загрузка...