31 мая воскресенье
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (218)

DDdgfd
17 окт 2018 в 10:52

стыдно за нищих оборванцев... сам всегда плачу вовремя за все. моя квартира 150 квадратных метров в центре города - выходит приличная сумма

DDdgfd
17 окт 2018 в 10:52

стыдно за нищих оборванцев... сам всегда плачу вовремя за все. моя квартира 150 квадратных метров в центре города - выходит приличная сумма

Люди сами не платят, дисциплины 0, зато возмущаются что им все всё должны.

Фото пользователя
17 окт 2018 в 10:54

Ну а как они думали, лишь бы зарплата? В водичке россиянам по мыться надо, еду приготовить, а водичка кусаться стала. Да и зарплаты и пенсии хорошие.
ВПЕРЕД РОССИЯ!

+++
17 окт 2018 в 10:54

Задолжали 1,6 миллиарда..
Вы еще тарифы увеличьте и вам будут должны 16 миллиардов.

Bom
17 окт 2018 в 10:56

Только что. Они сами даже не принимают показания счетчиков по горячей воде. Желают только счет завести и деньги получать. Начисления от жильцов за горячую воду, по прямому договору они не контролируют.Только денежные средства желают собирать.Требуется срочно вернуть людям контроль над энергетикой в стране, не строил яхтоолигарх у нас источники тепловой и электрической энергии.Такой успешный, построй свое эффективное и оказывай услугу дешевле и качественней, чем это было сделано в СССР- вот такой рынок я понимаю. реформы как в Китае, на производство продукта, а не вывоз природных ресурсов и приватизацию ранее построенного.

serg
17 окт 2018 в 10:56

А почему ссылка о судебных тяжбах с фондом модернизации жкх не работает?

Елена К.
17 окт 2018 в 10:57

На лестнице недавно интересную картину наблюдала: к соседям, молодой супружеской паре одновременно служба доставки тащит огромный телевизор и управляющая компания - напоминание о том, что за квартплату и прочее платить надо. Вот и встретились.

гость
17 окт 2018 в 10:59

Хорошо алкашам - не работают, за услуги ЖКХ не платят, и им НИЧЕГО никто не делает!

Фото пользователя
17 окт 2018 в 11:01

Почему я должен таксовать после работы, что б этим господам хорошо жилось на Маями- бич?!((

С той стороны
17 окт 2018 в 11:05

Все эти статьи похожи на "плач в тужурку" ... а меры где ? физ лица магнитами воруют электричество , другие не платят за тепло и воду . Генерирующие компании подают в суды , суды идут месяц , а то и три , потом пристава работают по процедурам еще месяц , а то и больше . Все это время копятся долги и самое главное ТЕ КТО НЕ ПЛАТИТ чувствуют себя БЕЗ НАКАЗАННЫМИ ! а тот кто платит вынужден кушать рост тарифов...в это время мы читаем тут лютые статьи про лютых приставов ловящих на мочищенском шоссе должников.... меняться то в этой стране что то будет ?? начиная от судебной системы , заканчивая работой приставов и менталитетом граждан ! у нас на уровне менталитета "круто" обмануть государство ,жкх , украсть килловат и рассказать об этом другу . 20 лет одно и тоже . Застой полнейший в любой сфере и разгул бюрократизма. Все . высказался !

Фото пользователя
17 окт 2018 в 11:10

УК берёт кредит у банков на погашение, банки трясут должников.

С той стороны
17 окт 2018 в 11:11

Сейчас ваше государство под предводительством вашего Путина впаяет вам соц нормы на потребление электричества по 300 квт в месяц (на постирушки не хватит) и при этом обяжет страховать квартиры от стихийных бедствий по принципу ОСАГО ...вот тогда вы граждане вконец обнищаете, оголодаете и тогда заработают мозги , ибо Европейские нормы и обычаи вам тут втирают со времен пенсионной реформы, а зар плату европейского уровня даже не обещают.

Максим Н
17 окт 2018 в 11:15

Лучше напишите о том, что СГК, кроме стола денег больше ничем не занимается. Профилактические работы заброшены, новые серии к домам не прокладываются. По сути просто выжимают деньги из новосибирцев за наши же сети.

Белка N1
17 окт 2018 в 11:25

За торговым центром Дом Одежды уже год из теплового узла валит пар.
И никому нет дела. Вот уж где миллиарды теряются.

Фантомас
17 окт 2018 в 11:30

Так забавно. Спустя неделю после новости о законопроекте с взысканием денег должника с соседей по дому появляется новость о том, что энергетики несут "миллиардные убытки".
Какое-то время назад сначала сообщили о планах поднять тарифы на транспорте, потом через неделю тут опубликовали пост про "неимоверные убытки транспортников".

Аля
17 окт 2018 в 11:56

а я считаю что цена за эти услуги не фига не дешевая и мне очень сложно оплачивать все обязаельные услуги , я тоже несу убытки каждый месяц.
я при невысокой зп. не в состоянии содержать все яхты, и прочие предметы роскоши которые имеют соответствущие структуры которым я плачу.

Фото пользователя
17 окт 2018 в 12:09

0.15% долга взыскали. (с физ лиц)
кр-р-расота. стахановцы.

17 окт 2018 в 12:10

Не в тот корень смотрит генерирующая компания ...

17 окт 2018 в 12:19

Сейчас еще заставят всех поставить счетчики на тепло в квартирах, поднимут в очередной раз тариф, так как НДС вырастет на 2%, переведут все на бурый уголь. И будем всем счастье . Одним не хватит денег на оплату, другим не хватит денег на сладкую жизнь за пределами РФ. ВСЕ как всегда !!!!!!!!!!!!

Алексей
17 окт 2018 в 12:32

Товарищи энергетики, у людей денег нет, поэтому вы держитесь там и хорошего вам настроения :-)

вредина
17 окт 2018 в 12:50

половина пенсии уходит на оплату Жкх и кап. ремонта. На еду остается впритык, на одежду ничего! Повысят тарифы, встанет выбор- платить или есть или голым ходить.....реалии

Коммунист
17 окт 2018 в 12:56

Всем интересующимся перспективами ЖКХ и нашими перспективами, советую послушать эфир Царь град Юрия Пронько на Ютюбе от 15 октября .....только валидолом запаситесь ! Или что покрепче. Все официально, выступления , предложения действующих, с полномочиями чиновников самого высокого ранга.

Фывап
17 окт 2018 в 14:06

Сумма меньше сборов за 1 месяц. Это на самом деле мало.

Горожанин
17 окт 2018 в 14:11

у меня только уровень жизни вызывает обеспокоенность.

12345
17 окт 2018 в 14:16

котельная опытного завода практикует топим до вечера, ночью спит, заметно холоднее, утром опять топим-это нрмально? Время такое не проконтролируешь и проверку в ночь не позовешь.

17 окт 2018 в 14:17

Тем, кто не платит, нужно сделать как это делают в интернет и мобильных компаниях, не оплатил-интернета , связи нет! И посмотрим кто сколько протянет!

Ульяна
17 окт 2018 в 14:57

В суд подавать не пробывали? А еще лучше выселять из Муницип квартир. У нас в доме алкаши в таких живут, по 100 000 ₽ долга имеют и все прекрасно у них. Ни кто их не выселяет, приставы имущество не описываю.... если ни чего нет, пусть улицы метут, пока долг не отработают.

губу раскатали
17 окт 2018 в 19:55

мы им воду охдаждаем вместо градирни и еще платить должны

17 окт 2018 в 22:56

Это не мы должны платить энергетикам, а они нам за охлаждение их отходов.

Вольный Плиточник
18 окт 2018 в 09:34

А почему в самой СГК не проводится оптимизация расходов? Если вычесть обслуживание яхты Мельниченко, палладиевые унитазы топ-менеджмента и вертолётные охоты местных директоров, средний платёж за тепло заметно снизится. А если применить схему "производственная себестоимость + 30%", то средний платёж снизится в десятки раз, в том числе и на электричество.