NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Осень «Яндекс» нанёс новосибирскую погоду на онлайн-карту

«Яндекс» нанёс новосибирскую погоду на онлайн-карту

Теперь на картах «Яндекса» можно посмотреть не только пробки, но и направление ветра

На ближайшую ночь в НСО синоптики прогнозировали до –15...–17 градусов — теперь можно сравнить этот прогноз с данными «Яндекса» на онлайн-карте

«Яндекс» создал онлайн-карту погоды — теперь она наглядно показывает, какая сейчас погода в Новосибирске и области и как она изменится в ближайшее время.

Теперь Яндекс.Погода показывает на картах температуру воздуха, давление и скорость ветра в режиме онлайн и с прогнозом на 36 часов. На карте можно посмотреть показания для любого города мира.

«Погодные карты удобны тем, что позволяют видеть ситуацию в разных местах. Человеку не нужно искать прогноз сначала для Новосибирска, а потом для соседнего Краснообска или Бердска — всё есть на карте. Температура воздуха, давление и скорость ветра показаны цветом и цифрами. Карта ветров анимирована: можно следить за движением потоков воздуха», — рассказали в компании «Яндекс».

Сервис рассчитывает прогноз погоды с помощью технологии «Метеум». Она использует данные наземных метеостанций, спутников, Яндекс.Карт и других источников. Сначала «Метеум» обрабатывает данные классическими методами прогнозирования, а затем уточняет результат с помощью технологий машинного обучения. Это и позволяет строить локальный прогноз — с точностью до нескольких километров. Для Новосибирска и области «Яндекс» рассчитывает локальный прогноз с 2016 года.

На карте можно выбрать определённое время, в которое можно узнать погоду

На сегодня в области синоптики ожидали от –7 до –9 градусов, в следующие двое суток ночью до –15…–17 градусов, а днём будет около –10 градусов.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Фото Анны Золотовой
Скриншот yandex.ru/pogoda
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления